Специалисты Главного управления ПФР № 10 поздравили с Днем учителя коллектив школы № 354 в Центральн

Специалисты Главного управления ПФР № 10 поздравили с Днем учителя коллектив школы № 354 в Центральном административном округе
В День учителя сотрудники Главного управления ПФР № 10 по г. Москве и Московской области посетили школу № 354 имени Д.М. Карбышева в Центральном административном округе столицы, чтобы поздравить и проконсультировать коллектив образовательного учреждения.

Заместитель начальника отдела назначения пенсии Елена Захарова обратилась к педагогическому составу школы с теплыми словами, отметила особый смысл работы учителя в воспитании и образовании юных граждан, пожелала здоровья, успехов, оптимизма и терпения.

Далее учителей посвятили в тонкости пенсионного процесса, формирования пенсии учителя, праве и условиях на досрочную пенсию в условиях повышения пенсионного возраста и переходного периода, рассказали о факторах, влияющих на размер пенсии. Уточнили, что продолжительность специального стажа, дающего педагогическим работникам право на досрочную пенсию, остается прежней и составляет от 25 до 30 лет в зависимости от категории, но сдвигается сам срок выхода на пенсию. В течение переходного периода срок обращения за пенсией будет увеличиваться от 1 до 5 лет. Так, в этом году срок обращения сдвигается с даты выслуги на полгода, в 2020 – на 1,5 года, в 2021 году – на 3 года, в 2022 году – на 4 года. С 2023 года и далее период «отсрочки» после выработки специального стажа составит пять лет. Еще одним обязательным условием является наличие необходимого количества пенсионных баллов: в текущем году их должно быть не менее 16,2, а ежегодно их количество будет увеличиваться на 2,4, пока не станет равным 30.

Педагогам также презентовали электронные сервисы Пенсионного фонда: личный кабинет на официальном сайте ПФР и мобильное приложение, рассказали о том, какие государственные услуги можно получить в электронном виде.

По словам преподавателей, встреча носила приятный и познавательный характер, они узнали много нового и полезного. В завершение мероприятия всем присутствующим раздали информационные листовки и брошюры.
Источник:
https://www.alfastrah.ru/news/11038443/
05:27
203
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X