Волгоградские команды Street United и «Кузьмичи» вышли в межрегиональный этап акции «Молодежки ОНФ»

В городе Волгограде в минувшие выходные состоялся региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по мини-футболу «Уличный красава». В матчах приняли участие пять команд – представители муниципальных образований региона и областного центра, ранее победившие в муниципальном этапе
В городе Волгограде в минувшие выходные состоялся региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по мини-футболу «Уличный красава». В матчах приняли участие пять команд – представители муниципальных образований региона и областного центра, ранее победившие в муниципальном этапе.

На спортивной площадке школы №16 в Краснооктябрьском районе за победу в турнире боролись участники команд «Многодетный Волгоград» и Street United, представляющие областной центр, «Амкал» из города Волжский, «Штурм» из поселка Новый Рогачик и «Кузьмичи» из поселка Кузьмичи Городищенского района Волгоградской области.

По итогам игр в младшей группе (14-15 лет) победила команда Street United, победителем в старшей группе (16-17 лет) стала команда «Кузьмичи». Теперь ребята из этих двух команд будут защищать Волгоградскую область на межрегиональном этапе «Уличного красавы», где встретятся сильнейшие команды всего Южного федерального округа.

Команды-призеры регионального этапа акции «Уличный красава» получили кубки и медали, а команды-участницы были награждены памятными грамотами.

«Все команды показали игру высшего класса. Родители и друзья горячо их поддерживали, а ребята, не скрывая эмоций, боролись за первое место. Все они действительно настоящие «красавы»! Игры межрегионального этапа акции «Уличный красава» пройдут в восьми федеральных округах уже в этом месяце. Мы рады, что честь принимать сильнейшие команды из Южного федерального округа в этом году выпала нашему региону. Матчи пройдут ориентировочно 19 октября в городе Волжский», – рассказал координатор команды «Молодежки ОНФ» в Волгоградской области Федор Шляхов.

Финальные игры всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по мини-футболу «Уличный красава» состоятся в ноябре на одном из стадионов, принимавших матчи чемпионата мира по футболу 2018 г.

В этом году заявки на участие в акции «Уличный красава» подали более шести тысяч команд из всех 85 регионов страны. В матчах сыграют около 50 тыс. юных футболистов. В 2018 г., когда «Молодежка ОНФ» впервые организовала турнир футбольных дворовых команд, акция собрала более 35 тыс. игроков.

Источник:
https://onf.ru/2019/10/07/volgogradskie-komandy-street-united-i-kuzmichi-vyshli-v-mezhregionalnyy-etap-akcii/
12:48
308
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X