Сотрудники Главного управления ПФР № 3 приняли участие в Дне открытых дверей в ЦСО «Текстильщики»

Сотрудники Главного управления ПФР № 3 приняли участие в Дне открытых дверей в ЦСО «Текстильщики»
В филиале «Текстильщики» ТЦСО «Кузьминки» прошел День открытых дверей. В этот день все желающие могли ознакомиться с работой Центра, а также получить консультации у юристов, психологов, представителей различных структур и организаций, среди которых – сотрудники Главного управления ПФР № 3 по г. Москве и Московской области.

Руководитель Клиентской службы «Текстильщики» Светлана Неумывакина

рассказала об увеличении пенсионного возраста и переходном периоде, который продлится до 2028 года, условиях назначения пенсии, о предпенсионерах и предусмотренных для них льготах, об основаниях для досрочного выхода на пенсию, о региональной социальной доплате, а также о ежемесячных денежных выплатах федеральным льготникам и наборе социальных услуг.

Заместитель руководителя Клиентской службы Елена Гурова подробно остановилась на различных схемах мошеннических действий, когда неизвестные представляются, например, соцработниками, сотрудниками Пенсионного фонда, почтальонами и, используя различные ухищрения, пытаются завладеть денежными средствами граждан, узнать номера СНИЛС и реквизиты банковских карт.

В продолжение темы Светлана Неумывакина рассказала о сайтах-подделках Пенсионного фонда, чьи страницы очень похожи на страницы официального сайта ПФР, и так называемой «денежной реформе», под предлогом которой мошенники обманывают людей пожилого возраста.

«Хочу обратить особое внимание, что сотрудники Пенсионного фонда не проводят опросы на улицах, не приходят на дом, не сообщают по телефону о каких-либо неожиданных денежных поступлениях и тем более не запрашивают никакие персональные данные, поэтому будьте бдительны и очень внимательны», – подытожила Светлана Неумывакина.

Программа мероприятия получилась насыщенной: помимо консультаций, каждый мог принять участие в различных мастер-классах.
Источник:
https://www.alfastrah.ru/news/11038443/
06:46
256
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X