Калужская таможня подвела итоги своей деятельности за 9 месяцев 2019 года

В федеральный бюджет Калужской таможней перечислено более 56 миллиардов рублей.
За 9 месяцев 2019 года в федеральный бюджет Калужской таможней перечислено более 56 миллиардов рублей.
В настоящее время на территории Калужской области реализуется ряд крупных инвестиционных проектов – модернизируются производственные площадки, ввозится новое оборудование, что обеспечивает дополнительное поступление таможенных платежей в федеральный бюджет - отметил заместитель начальника таможни Константин Меркешкин.
Таможенное декларирование товаров в регионе деятельности Калужской таможни осуществляли 1576 участников ВЭД.
За 9 месяцев Калужской таможней было оформлено более 62 тысяч деклараций на товары (далее – ДТ). Товарооборот составил 3,9 миллиардов долларов США, а грузооборот более 1 миллиона тонн.
В отчётном периоде принято 374 решения о классификации товара, довзыскано таможенных платежей на сумму более 224 миллионов рублей. Тарифных преференций предоставлено по 3921 ДТ на общую сумму более 314 миллиона рублей, скорректирована таможенная стоимость по 5634 ДТ, таможенные платежи составили более 1,5 миллиарда рублей.
По результатам проверочных мероприятий по соблюдению запретов и ограничений возбуждено 24 дела об административном правонарушении.
По словам Константина Меркешкина, деятельность Калужской таможни в текущем году по-прежнему направлена на активное содействие развитие внешнеэкономической деятельности, в том числе путем применения современных технологий таможенного дела, которые упрощают и ускоряют осуществление таможенных операций.
Продолжают развиваться такие технологии таможенного дела, как автоматическая регистрация и автоматический выпуск деклараций на товары без участия инспекторов. Так, в текущем году более половины всех деклараций на товары регистрируются на таможенных постах в автоматическом режиме. Зарегистрировано 39 728 ДТ, доля авторегистрации составила 64 %, а автоматического выпуска - 20 %.






Источник:
https://www.youtube.com/watch?v=Hdn3sYs22s0
12:20
646
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X