После вмешательства вологодских активистов ОНФ одинокому 77-летнему пенсионеру из Череповца оказали

Соседи неоднократно помогали ему, но мужчине требовался регулярный уход. Жильцы дома рассказали, у пенсионера есть дочь и внук, но активного участия в судьбе отца и деда они не принимают.
Активисты регионального отделения ОНФ в Вологодской области добились, чтобы одинокому пожилому мужчине оказали медицинскую помощь, восстановили утерянные документы и определили в дом престарелых.

К активистам Народного фронта обратились жители дома №36 по улице Парковой города Череповца, которые были обеспокоены состоянием и уровнем жизни своего соседа – одинокого пенсионера: он был болен и в силу возраста не мог за собой ухаживать.

Соседи неоднократно помогали ему, но мужчине требовался регулярный уход. Жильцы дома рассказали, у пенсионера есть дочь и внук, но активного участия в судьбе отца и деда они не принимают.

Активисты ОНФ выяснили, что 77-летний пенсионер является инвалидом II группы и относится к категории «детей войны». Никаких документов у него не нашли - ни паспорта, ни полиса обязательного медицинского страхования, ни пенсионного удостоверения. Соседи полагают, что документы забрали родственники.

Активисты ОНФ направили письменное обращение в адрес начальника Департамента социальной защиты населения Вологодской области с просьбой провести проверку и оказать пенсионеру социальную помощь, при необходимости – направить его в медицинское учреждение, а также закрепить за ним социального работника или определить в дом престарелых.

Пожилого череповчанина практически сразу обеспечили одеждой и обувью. Затем мужчину положили на обследование и лечение, одновременно начали процесс восстановления документов. Затем пенсионера определили в дом-интернат для престарелых и инвалидов.

«Мы рады, что на наше обращение последовала быстрая реакция, всю необходимую помощь мужчине оказали. Благодарим департамент социальной защиты населения области за оперативное решение вопроса, и, конечно, неравнодушных граждан - за бдительность и человечность», - сказала член регионального штаба ОНФ Людмила Гусева.
Источник:
https://onf.ru/2019/10/10/aktivisty-onf-prosyat-vlasti-voronezha-skorrektirovat-stroitelstvo-peshehodnoy-zony-na/
11:57
336
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X