Орехи предотвращают набор веса в среднем возрасте

Недавно проведённое исследование обнаружило, что почти все виды орехов способствуют предотвращению возрастного набора веса.
Недавно проведённое исследование обнаружило продукт, предотвращающий возрастной набор веса.

Долговременное исследование, проведённое в Гарвардском университете (США), показало, что потребление орехов может предотвратить возрастной набор веса.

В ходе исследования были проанализированы данные почти 290 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 35 до 75 лет.

Исследователи наблюдали за участниками исследования на протяжении 20 лет. При этом каждые четыре года участники сообщали о своём весе и количестве потребления орехов.

Результаты исследования показали, что увеличение потребления орехов предохраняет от набора лишнего веса и снижает риск ожирения.

Исследователи подсчитали, что замена таких вредных продуктов, как переработанное мясо, пироги, пончики, конфеты и пирожные, на достаточное количество орехов предохраняет от набора 0,41 - 0,90 кг лишено веса за каждые четыре года.

Согласно результатам исследования, от набора лишнего веса предохраняют почти все виды орехов, включая грецкие орехи, миндаль, пекан, кешью и фисташки.

Наилучшие результаты даёт потребление не менее 15 грамм (половины пригоршни) орехов в день взамен продуктам высокой степени переработки.

Результаты исследования опубликованы 23 сентября 2019 года в медицинском журнале BMJ Nutrition, Prevention & Health.
Источник:
http://drdo.ru/zdorovyy-obraz-zhizni/pohudenie/orehi-predotvraschayut-vozrastnoy-nabor-vesa/
18:34
327
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X