Повышена грозоупорность шести магистральных ЛЭП Кузбасса

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») смонтировала новый грозозащитный трос на ключевых электромагистралях Кемеровской области.
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») смонтировала новый грозозащитный трос на ключевых электромагистралях Кемеровской области. Благодаря этому значительно повышена надежность выдачи мощности Томь-Усинской и Беловской ГРЭС потребителям Кузбасса и Томской области.
По статистике, грозовые явления относятся к самым распространенным причинам отключения ЛЭП. Для защиты линий от прямых ударов молнии на линиях электропередачи используют грозотрос. Своевременная замена выработавшего ресурс грозотроса позволяет минимизировать риск аварийных отключений воздушных линий.
Всего в ходе ремонтной кампании специалисты Кузбасского предприятия Россети ФСК ЕЭС заменили более 22 км грозотроса на шести линиях электропередачи. Для монтажа грозотроса на опорах линий электропередачи были установлены раскаточные ролики, по которым с помощью спецтехники выполнена раскатка и натяжка троса с последующим закреплением его специальными зажимами.

Источник:
https://www.mrsk-1.ru/
03:16
155
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X