Лучшие сувениры с Пхукета – советы от Arrow Hotels and Resorts

Покупки на Пхукете – дело приятное, но не такое простое, как кажется на первый взгляд. Изобилие качественных и недорогих товаров требует предварительной подготовки к шоппингу на острове и заочного знакомства с ассортиментом. Это позволит приобрести самые интересные и недорогие сувениры, которые придутся по вкусу и будут полезны друзьям и близким.
Покупки на Пхукете – дело приятное, но не такое простое, как кажется на первый взгляд. Изобилие качественных и недорогих товаров требует предварительной подготовки к шоппингу на острове и заочного знакомства с ассортиментом. Это позволит приобрести самые интересные и недорогие сувениры, которые придутся по вкусу и будут полезны друзьям и близким.

Подборка идей
Выбор подарка из заморской страны должен быть очень тщательным и продуманным. Это позволит купить действительно стоящий сувенир или необычную продукцию тайского производства.
Изделия народного промысла изготавливаются из самых разных материалов природного происхождения: кожи и дерева, ракушек и жемчуга. Кроме того, прекрасным подарком по отзывам Arrow Hotels and Resorts станут наборы фруктов, эфирных и растительных масел. Выбор велик, и каждый сможет подобрать отличные сувениры для своих родственников, знакомых и друзей.

Фрукты
Такой презент универсален и всегда радует адресатов. С особым удовольствием получат подобный дар люди, еще не бывавшие в экзотической стране. Хорошо поддается транспортировке манго, но можно приобрести и другие фрукты, упакованные в удобную для перелета тару.
В сладкий фруктовый набор можно включить дуриан, лонган, мангостин, ромбутан, салак, глаз дракона и т. д. Цена фруктов на Пхукете вполне демократическая, а сколько удовольствия! Отзывы Arrow Hotels and Resorts рекомендуют купить всего и понемногу, создав собственное экзотическое ассорти.

Эфирные и растительные масла
В Таиланде можно недорого приобрести множество натуральных эфиров и растительных масел, к примеру, кокосовое. В самом государстве из них изготавливают высокачественную косметику, которая пользуется высоким спросом у туристов. Выбрать есть из чего – в сувенирных лавках представлены разнообразные кремы, мыло ручной работы, продукция для SPA-процедур и другая косметика, в состав которой входят натуральные экстракты и масла.
И все же дарить косметические средства лучше хорошо знакомым людям, иначе легко ошибиться с предпочтениями, типом кожи и т. п. Но отзывы туристов Arrow Hotels and Resorts рекомендуют беспроигрышный вариант, который выручит всегда, — кокосовое масло. Оно подходит и нравится большинству женщин, к тому же подарок получается вполне бюджетным. Покупать такое масло рекомендуется только в аптеке или магазине – на рынке высок риск приобрести подделку.

Тигровый бальзам
Такой подарок – идеальный вариант для людей старшего возраста. Мазь с согревающим и противовоспалительным свойствами с успехом применяется в лечении многих заболеваний.

Алкоголь
Спиртные напитки разрешены к употреблению в Таиланде с 20 лет, но особых строгостей в этом отношении нет. Главное – вести себя в рамках приличий. Выбор алкоголя широк, к тому же экзотические напитки можно вывозить. Большой популярностью пользуется пиво, особенно сорта Сингха и Чанг.
Из напитков покрепче стоит выбрать ром или виски. Вкус первого приятнее, но для разнообразия можно купить и тот, и другой варианты. В магазинах спиртного есть и абсолютно экзотические напитки – к примеру, заспиртованные ядовитые змеи. Но приобретать такое лучше после подробной консультации с продавцом и прочтения инструкции по применению.

Изделия из кожи и ткани
Кожаные кошельки и портмоне в Таиланде имеют самое экзотическое происхождение. Например, в Пхукете можно недорого приобрести роскошные изделия делают из питонов и крокодилов, еще и скидку выторговать.
А сумочки здесь делают не только из разнообразной кожи. Есть и гораздо более любопытные варианты. Например, сумочки из шелка или волокон кокоса.
Ни одна женщина не останется равнодушной при виде вещей, выполненных в технике батик. Футболки, косынки, парео, сумки из расписанного яркими цветами шелка радуют глаз и стоят недорого. Красочные изделия с традиционными местными мотивами и рисунками станут просто великолепным подарком. А для украшения интерьера туристы Arrow Hotels and Resorts приобретают целые художественные полотна.

Поделки из дерева и глины
В Таиланде живут искусные мастера по работе с деревом. Резные фигурки, шкатулки и другие вещицы раскрашивают в традиционные цвета и покрывают лаком. В качестве более экзотического варианта можно выбрать оригинальные тайские маски с изображением Будды или мифологических персонажей.
Многие туристы Arrow Hotels and Resorts при выборе сувениров с Пхукета отдают предпочтение более практичным вещам – деревянным ложкам или местной керамике. Они стильно выглядят, передают местный колорит и повсеместно продаются по самым приятным ценам.
Удачного шоппинга!

Источник:
https://sportfootball.ru/
08:45
203
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X