К сертификации проектных специалистов по стандарту ICB 4.0. готовы!

16 сентября 2019 года в Учебном центре «Проектная ПРАКТИКА» первым в России стартовал курс подготовки к сертификации по новому стандарту ICB 4.0.
16 сентября 2019 года в Учебном центре «Проектная ПРАКТИКА» первым в России стартовал курс подготовки к сертификации по новому стандарту ICB 4.0. И сегодня, когда все участники первой группы обучения успешно прошли сертификацию, мы можем сказать, что готовы к полному переходу на новый стандарт!

Летом 2019 г. Ассоциация «СОВНЕТ» завершила работу по переводу системы сертификации IPMA-СОВНЕТ на основу нового международного стандарта ICB 4.0. В сентябре мы переработали программу курса подготовки к сертификации IPMA и провели курс для первой в России группы, которая готовилась к сертификации по новому стандарту. И сегодня, когда все участники первой группы обучения успешно прошли сертификацию, мы можем сказать, что готовы к полному переходу на новый стандарт!

«Подготовка первой группы прошла достаточно хорошо. Люди были заряжены пониманием, что они первые в стране проходят через это новое испытание и могут считать себя первопроходцами. Все участники группы достаточно серьезно отнеслись к подготовке, работе со стандартом, к подготовке к экзамену» - Дмитрий Максин,преподаватель курса.

Что мы будем делать на новом курсе подготовки к сертификации согласно требованиям IPMA по стандарту ICB 4.0?
- учиться 5 дней с 10.00 до 17.30;
- выполнять практические задания;
- решать пробные тестовые вопросы;
- составлять рекомендации по процессу подготовки к экзамену, включая самостоятельную подготовку.

Ближайшая группа стартует 11 ноября 2019 г.

Кратко об ICB 4.0.
В четвертой версии требований к компетентности профессионалов IPMA (ICB 4.0) описываются элементы компетентности, которыми должен обладать профессионал в области управления проектами, программами и портфелями, чтобы получать нужные результаты.

В ICB 4.0 представлена новая версия схемы «Глаз компетентности»*. В ней собраны 29 элементов компетентности современного менеджера проектов. Каждый элемент относится к одной из трех сфер:

Люди (People)
Практика (Practice)
Контекст (Perspective)


* Иллюстрация «Глаз компетентности» из международного стандарта – Individual Competence Baseline (ICB4).

Источник:
https://pmpractice.ru/news/2019/3921/
08:18
251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X