«Руководителю отдела Госстройнадзора грозит тюремное заключение»

Прокуратура г. Санкт-Петербурга по Красногвардейскому району по поручению прокурора региона провела проверку по сообщению о хищении средств «ГК «Размах», совершенных в ходе производства работ выделенного «Размаху» на демонтаж зданий, оборудования и инженерных сетей завода «Краснознаменец» в Красногвардейском районе, расположенному на ул. Челябинская,95.
В ходе проверки были изъяты документы и записи «черной» бухгалтерии компании, подтверждающие факт хищения денежных средств. Также установлено, что при демонтаже зданий были нарушены нормы экологической безопасности и рекультивации грунта, несмотря на то, что среди демонтируемых зданий более тридцати относились к особо опасным промышленным объектам. Кроме того, имели место факты невыполнения необходимых работ.
Материалы проверки были направлены в СК МВД России по Санкт-Петербургу, где по требованию прокурора в отношении работников «ГК «Размах» возбуждено уголовное дело по факту завладения денежными средствами в размере более 1.98 млн. рублей, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Кроме того, городской прокуратурой проведена проверка, материалы которой направлены в следственные органы.
Установлено, что руководитель сектора экологического надзора Госстройнадзора Артур Шершенев принял выполненный проект и подписал все необходимые документы, несмотря на выявленные нарушения.
По результатам проверки Следственного комитета Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу в отношении Шершнева возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Генеральный директор «ГК «Размах» Сергей Ефимов привлечен к делу в качестве свидетеля. Ход расследования указанных уголовных дел находится на контроле прокуратуры.


Источник:
1399849
15:47
699
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X