ОАО «Варьеганнефть» предоставляет студентам возможность пройти производственную практику

Радужный, ХМАО. ОАО «Варьеганнефть» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) ежегодно предоставляет студентам высших и средних профессиональных учебных заведений страны возможность пройти летнюю практику в структурных подразделениях предприятия.
Производственное обучение и практика проводятся на основании договоров, заключенных между предприятием и учебными заведениями, в числе которых Радужнинский политехнический колледж, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Радужнинский центр занятости населения по программе «Организация стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций в возрасте до 25 лет» и другими.
С начала текущего года с азами будущей профессии в «Варьеганнефти» познакомились порядка двухсот студентов, успешно окончивших вторые, третьи и четвертые курсы высших и средних профессиональных учебных заведений. За каждым из практикантов был закреплен опытный наставник, что позволило начинающим производственникам более детально узнать все тонкости процесса нефтедобычи, познакомиться с оргструктурой и основными направлениями деятельности ОАО «Варьеганнефть» непосредственно на производственных объектах.
Всем иногородним студентам, приехавшим по приглашению, предприятие компенсировало затраты на прохождение предварительного медицинского осмотра, а также предоставило место в общежитии. Ребята, проявившие интерес и ответственное отношение к делу, хорошо зарекомендовавшие себя в ходе производственной практики, получат приоритетное право трудоустройства в ОАО «Варьеганнефть» после окончания ВУЗа.
Организация работы студентов-практикантов и привлечение молодых специалистов на производство – одно из ключевых направлений кадровой политики ОАО «Варьеганнефть». Так к примеру, только в текущем году уже трое дипломированных специалистов, проходившие практику на предприятии, были приняты на постоянную работу в акционерное общество.
«Производственная практика на нашем предприятии - это отличный шанс для приобретения практического опыта, закрепления теоретической подготовки, развития профессиональных качеств и способностей. Кроме того, может стать первым шагом к успешной карьере и открывает возможность профессионального роста» - отметила Лилия Капшанова, заместитель генерального директора по работе с персоналом и быту.

Источник:
http://uscapital.ru/we/news/553/
05:26
1392
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X