Трудовые отряды СУЭК – в шорт-листе Eventiada IPRA Golden World Awards

Трудовые отряды Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) вошли в шорт-лист крупнейшей в Восточной Европе и Средней Азии Премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards
Регионального партнера Премии IPRA GWA, глобального конкурса, проводимого с 1990 года Международной Ассоциацией по связям с общественностью (IPRA). Шорт-лист был опубликован накануне на официальном сайте Премии.

В этом году заявки на престижный конкурс поступили из 13 стран мира: России, Украины, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Белоруссии, Эстонии, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Польши, Сербии и Хорватии. Свои проекты конкурсанты – крупнейшие производственные, торговые, финансовые компании, государственные учреждения, общественные организации, средства массовой информации, учебные заведения – представляли в нескольких тематических блоках, охватывающих такие важнейшие сферы, как поддержка инвалидов, детей-сирот, пожилых людей, сохранение исторического и культурного наследия, воспитание подрастающего поколения, продвижение здорового образа жизни.

Проект Трудовых отрядов СУЭК отмечен в блоке "Компании и организации", в номинации "Лучший проект в области КСО". Для трудотрядов это уже второй успех с начала текущего месяца: неделю назад проект стал обладателем "Хрустальной пирамиды" – престижной Всероссийской премии за достижения в области управления человеческим капиталом. Такая высокая оценка – отличный подарок к юбилею трудотрядов: в этом году одному из ключевых и наиболее массовых социальных проектов СУЭК исполнилось 15 лет. Автором и пилотной территорией по внедрению практики сезонного трудоустройства старшеклассников стал Красноярский край. Партнерами угольщиков по реализации проекта на территории выступают Агентство труда и занятости населения края и администрации шахтерских городов и районов, где за 15 лет трудотрядовцы стали полноценными партнерами власти и общества по формированию комфортной среды обитания. "Прежде всего, для нас крайне важно создать комфортную атмосферу в городах, где живут и работают наши сотрудники. И в этом смысле участие в трудовых отрядах дает возможность детям почувствовать себя хозяевами в своих городах и поселках, вложить силы в их благоустройство", – охарактеризовал роль подростков в создании КСО на одном из мероприятий трудотрядовцев генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров.

Сегодня положительный опыт Красноярского края растиражирован на все регионы присутствия СУЭК: под эгидой крупнейшей в России угольной компании в разные годы трудились и трудятся более 14 тысяч подростков, проживающих в городах и поселках от Мурманска до Владивостока.

Добавим, что точку в подведении итогов Премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards поставит торжественная церемония награждения победителей в пяти блоках номинаций, лауреатов Grand Prix конкурса и обладателей персональных наград. Она состоится 12 ноября в Москве в МИА "Россия сегодня".

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
Источник:
http://www.suek.ru/media/news/trudovye-otryady-suek-v-short-liste-eventiada-ipra-golden-world-awards/
10:44
518
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X