Продолжается реализация программы по развитию социального предпринимательства в территориях присутст

Очередная учебная сессия в рамках программы, организованной АНО «Новые технологии развития» (АНО НТР) при поддержке СГК (входит в состав АО "СУЭК") и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ», состоялась в Красноярске 23-25 октября.
Представители учреждений образования, культуры, спорта, некоммерческих организаций, действующие предприниматели из городов Назарово Красноярского края, Куйбышев Новосибирской области и Рубцовск Алтайского края стали участниками семинара по ключевой тематике – «Основы бизнес-планирования социально-предпринимательских проектов».

В ходе прошедшей сессии были проведены интерактивные семинары по темам «План маркетинга в бизнес-плане», «Производственный и организационный планы», «Финансовый план», «Внешние и внутренние коммуникации». Слушатели также усвоили необходимые знания по позиционированию лидера, а также по публичной презентации проекта.

Кроме того, были проведены увлекательные деловые игры «Рыночное пространство» и «Моделирование бизнес-процессов», в ходе которых участники попробовали себя в роли организаторов бизнеса – от планирования до реального производства товаров и оказания услуг. По результатам, их работа подверглась всесторонней – и весьма жесткой оценке экспертов.

Слушатели также подготовили планы работы на следующий межсессионный период, с учетом возможности участия в предстоящем ежегодном конкурсе социально-предпринимательских проектов «Созидание», проводимом под эгидой Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Отзывы участников.

Сидлярова Наталья, г. Назарово, Красноярский край:

Моя бизнес-идея – создание на базе нашего учреждения дополнительного образования «Дом школьника»– клуба для развития дошкольников «Бэби-академия». Есть дети, которые в силу разных причин не могут посещать детсад, но родители очень хотят, чтобы они занимались в группе, общались. Мы дадим им возможность посещать комплексные развивающие занятия, причем в выходные, с 4-мя педагогами – в том числе, э то английский, вокал… Помимо развития, такие дети смогут успешнее социализироваться, готовиться к школе, получать необходимые бытовые навыки.

Ливанфу Ольга, г. Назарово, Красноярский край:

Мой социально-предпринимательский проект называется «Берег надежды». Он направлен на решение очень актуальной для Красноярского края проблемы престарелых людей, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию. Возможностей, да и желания официальных социальных служб тут часто не хватает. Нынешнее обучение по программе СУЭК и АНО НТР укрепило меня в уверенности и в решимости продвигать свой проект – используя новые знания и профессиональные подходы. И обязательно буду участвовать в конкурсе «Созидание»!

Туник Ольга, г. Назарово, Красноярский край:

– Я представляю Лицей №8. Мы традиционно участвуем в получении социальных грантов, но работаем во многом «на себя». Сейчас, в процессе обучения, я утвердилась в мысли, что для получения максимального эффекта от проекта необходимо ориентироваться на клиента, на проблемы людей. Моя идея – создание клуба аэро-йоги. Буду ее воплощать, во что бы то ни стало! Уже есть много желающих – современных горожан, заботящихся о своем здоровье, желающих получать такую услугу!

Справочно:
Годичная учебная программа по развитию социального предпринимательства в территориях присутствия Сибирской генерирующей компании предусматривает три обучающие сессии по основам социального бизнеса, разработку и старт социально-предпринимательских проектов слушателей, а также их дальнейшее экспертное сопровождение. К проведению занятий приглашаются ведущие российские бизнес-тренеры, используются уникальные обучающие программы и техники.
Источник:
http://www.suek.ru/media/news/trudovye-otryady-suek-v-short-liste-eventiada-ipra-golden-world-awards/
11:09
442
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X