«Дальтрансуголь» продолжает реализацию программы «Развитие системы здравоохранения» в Ванинском райо

Ванинская Центральная районная больница получила современное оборудование, стоимостью 9,4 млн рублей. Приобретение жизненно-необходимого Ванинскому району оборудования профинансировало АО «Дальтрансуголь», входящее в состав СУЭК.
Аппарат УЗИ экспертного класса PHILIPS и Имуноферментный анализатор завершили оснащение районной клинико-диагностической лаборатории Ванинской ЦРБ.

Новое оборудование уже запущено и работает. Главный врач районной больницы Сергей Маслов продемонстрировал его Генеральному директору АО «Дальтрансуголь» Владимиру Долгополову и рассказал о возможностях, которые дает современная медицинская техника:

«Самое главное преимущество теперь в том, что нашим пациентам, жителям Ванинского района, теперь не нужно выезжать в другие города для проведения полноценного обследования. Ранее, за счет бюджета Хабаровского края, для лаборатории Ванинского ЦРБ были приобретены химический и гематологический анализаторы. Но оснащение лаборатории было не полным. Теперь же, благодаря помощи АО «Дальтрансуголь», качество лабораторных исследований выведено на качественно иной уровень, отвечающий всем современным стандартам. В первую очередь мы получили возможность диагностировать социально-значимые заболевания, такие, как СПИД, гепатиты, инфекции, а также онко-маркеры, гормоны. Это оборудование дало нам возможность проводить намного более качественную диагностику беременных женщин. Это если говорить об Имуноферментном анализаторе. Аппарат УЗИ экспертного класса, приобретенный за счет средств АО «Дальтрансуголь», также дает нам большие возможности. Теперь нашим будущим мамам не придется ездить на обследование в краевой центр, все исследования можно провести на месте. Наш врач вскоре поедет на учебы в Москву – для работы на таком оборудовании нужен специальный сертификат».

Владимир Долгополов подчеркнул, что компания продолжит поддерживать учреждения здравоохранения Ванинского района:

«Такая помощь со стороны нашего предприятия является ежегодной. Современное оборудование приобретается для двух больниц Ванинского района, наша компания также финансирует повышение квалификации врачей Ванинского района в ведущих клиниках и учебных центрах Москвы и Санкт-Петербурга. У нас есть большое желание решить в 2020-2021 годах вопрос приобретения для Ванинской ЦРБ современного томографа и еще целого ряда необходимого медицинского оборудования. Я уверен, что все получится».

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
Источник:
http://www.suek.ru/media/news/razrez-kompanii-suek-kuzbass-dosrochno-vstretil-proizvodstvennyy-novyy-god/
12:12
567
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X