Новая многофункциональная спортивная площадка открыта в поселке Новошахтинский благодаря ООО «Примор

Компания «Приморскуголь» оказала финансовую помощь в строительстве многофункциональной спортивной площадки в горняцком посёлке Новошахтинский.
Торжественное открытие сооружения, расположенного возле школы № 1, состоялось с участием представителей угледобывающего предприятия, трудовых отрядов СУЭК, руководства посёлка, учащихся местной школы и их родителей.

Как сообщил директор разрезоуправления «Новошахтинское» Андрей Дьяконов, средства на монтаж оборудования многофункциональной площадки выделили ООО «Приморскуголь» и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».

«Теперь все желающие могут заниматься спортом на новом оборудовании. Площадка оснащена баскетбольными кольцами, воротами для мини футбола, турниками, раздевалками, здесь есть возможность для проведения волейбольных соревнований, а зимой – хоккейных матчей. Кроме того, возведены трибуны для зрителей на сто человек. Рад, что отныне у местных ребят и взрослых людей есть стимул совершенствовать свои спортивные навыки, ведь в здоровом теле – здоровый дух!», - отметил директор разрезоуправления.

После церемонии открытия на новой площадке прошло спортивно-массовое мероприятие «Зарядка чемпионов». Кроме того, дети, которые ранее приняли участие в сдаче нормативов ГТО, получили знаки отличия за освоение спортивных категорий.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
Источник:
http://www.suek.ru/media/news/razrez-kompanii-suek-kuzbass-dosrochno-vstretil-proizvodstvennyy-novyy-god/
08:17
487
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X