Ваш «дополнительный кошелек» от Россельхозбанка

Календарный год близится к концу. А это значит – впереди новогодние праздники, когда хочется порадовать семью и себя подарками, осуществить давно задуманные планы ремонта или покупки квартиры, отправиться в отпуск отдохнуть. Кредитная карта в это время становится для нас незаменимым помощником и дополнительным кошельком.
Календарный год близится к концу. А это значит – впереди новогодние праздники, когда хочется порадовать семью и себя подарками, осуществить давно задуманные планы ремонта или покупки квартиры, отправиться в отпуск отдохнуть. Кредитная карта в это время становится для нас незаменимым помощником и дополнительным кошельком. Как выбрать «свою» кредитку? Об этом рассказала Анна Смирнова, начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Костромского филиала Россельхозбанка.

– Кредитная карта востребована у костромичей?
– Костромичи по-разному относятся к кредиткам. Для кого-то это незаменимый финансовый инструмент при крупных покупках, кто-то использует кредитную карту повседневно как «дополнительный кошелек». А кто-то сторонится кредитных карт, чтобы не оказаться по своему незнанию с ненужным ему долгом. Во всем мире кредитная карта признается самым простым вариантом кредита, «кредитом в кармане». Однако для нашей страны рынок карт достаточно молодой, и грамотно пользоваться этим финансовым инструментом умеют далеко не все.
– А как пользоваться правильно?
– Во-первых, понимать, что кредитная карта – это форма потребительского кредита, а значит, предполагает возврат как основного долга по карте, так и начисленных процентов.
Во-вторых, разобраться с основными параметрами кредитных карт. Это кредитный лимит, льготный период и кешбэк.
Кредитный лимит – это максимальная сумма, которую банк предоставляет вам в пользование без процентов, если вы вовремя (в рамках льготного периода) возместите эту сумму на карту. В Россельхозбанке лимит рассчитывается индивидуально в зависимости от ваших доходов.
Здесь есть важноеусловие. Кредитный лимит не должен провоцировать лишние траты. И лучше, чтобы он не превышал ежемесячный доход. Это значит, что если банк одобрил вам кредитку на сумму 50 тысяч рублей, а ваш средний доход не больше 20 тысяч в месяц, при оформлении карты лучше выбрать лимит до 20 тысяч рублей, чтобы у вас не возникало желания потратить больше, чем вы сможете вернуть.
Льготный период (его еще называют грейс-период) – это срок, в течение которого банк не будет брать с вас проценты за пользование кредитными средствами с карты. В каждом банке и даже у каждой карты этот период свой. Если после покупки в течение обозначенного периода вы вернули потраченную сумму на карту – проценты за пользование деньгами с карты вам не начисляются. В Россельхозбанке у всех кредитных карт свой льготный период, до 55 дней.
Кешбэк – это возврат определенного % от покупки на ваш счет. Само понятие произошло от английского «cash back» – «возврат наличных средств». По картам Россельхозбанка можно получать кешбэк до 10% в зависимости от типа карты.
– Какие еще преимущества есть у кредитных карт Россельхозбанка?
– Вы можете оформить до 8-ми дополнительных карт для себя и близких. Три месяца с даты открытия счета можно снимать наличные денежные средства с кредитной карты без комиссии, и эти операции попадают под льготный период кредитования (уникальная опция на банковском рынке). Удобный интернет-банк и современное мобильное приложение. Начисление баллов по бонусной программе или литров бензина на АЗС. Костромской филиал Россельхозбанка выпускает сегодня кредитные карты платежных систем VISA, MasterCard, МИР. Менеджеры банка готовы подобрать для вас удобный тарифный план и рассчитать кредитный лимит по вашей карте.

Получить развернутые консультации специалистов Вы можете по телефону: (4942) 47-07-31 или при обращении в наши офисы. Мы ждем вас каждый будний день, с 9.00 до 19.30, и в субботу с 9.00 до 15.00 без перерыва на обед по адресам: г. Кострома, проспект Мира, 6, ул. Никитская, 35 и в 9 районах области. Уточнить время работы офисов РСХБ в области можно на сайте Банка.
Полные условия предоставления кредитных карт доступны на сайте АО «Россельхозбанк»

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.
Реклама

Источник:
http://smi44.ru/news/economy/vash-dopolnitelnyy-koshelek-ot-rosselkhozbanka/
08:17
320
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X