Владимир Семенов подвёл итоги ХVI Международного турнира по вольной борьбе

Владимир Семенов подвёл итоги ХVI Международного турнира по вольной борьбе
Владимир Семенов подвёл итоги ХVI Международного турнира по вольной борьбе

В Нефтеюганске завершился ХVI Международный турнир по вольной борьбе на кубок вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова.

По итогам соревнований 38 из 40 медалей завоевали российские борцы.

Еще две награды достались иностранным вольникам — в весе до 97 килограмм лидером стал Геннадий Чудинович (Германия), а в категории до 125 килограмм победил Данила Картавый (Украина).

Специальными призами «За волю к победе» был отмечен Магомед Курбанов, «За лучшую технику» — Кахобер Хубежты. «За профессиональное судейство» — главный судья соревнований, председатель судейской комиссии Федерации спортивной борьбы России Александр Чувенко.

Особый приз «За самую зрелищную схватку» получили Сослан Рамонов и Исраил Касумов.

В полуфинале в весе 70 килограмм призер Чемпионата Европы Исраил Касумов в бескомпромиссной схватке на последних секундах смог вырвать победу у олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро Сослана Рамонова.

На торжественной церемонии закрытия турнира Владимир Семенов сказал:

— Самая главная причина, ради чего мы проводим подобные турниры, и она особенно близка тем, кто, как я, рождены в СССР, это дружба народов. Братские отношения между нашими странами мы поддерживаем и сейчас. Несмотря на какие-то политические разногласия, мы с вами вновь доказываем, что спорт — вне политики. Большое спасибо всем, кто поддерживает спорт.
Источник:
https://radiogo.ru/
19:02
535
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X