Компания О3 завершила выполнение комплекса работ по нанесению систем антикоррозионных и огнезащитных

На сегодняшний день Компания О3 завершила выполнение комплекса работ по нанесению систем антикоррозионных и огнезащитных покрытий на конструкции технологических эстакад, распределительных подстанций, бетонных оснований, трубопроводов и оборудования. Работы проводились в рамках реализации проекта строительства Комбинированной установки переработки нефти (КУПН) «Евро+» для первичной переработки сырой нефти на Московском Нефтеперерабатывающем Заводе (МНПЗ). Компания О3 защитила более 500 тысяч квадратных метров металлоконструкций МНПЗ, работая совместно с ведущими инжиниринговыми и строительными компаниями, такими как АО «НИПИГАЗ», АО «Промфинстрой» и АО «Промстрой».
Новая технологическая установка «Евро+» (КУПН) заменит сразу пять установок прошлого поколения и позволит Московскому НПЗ повысить выход светлых нефтепродуктов, производить высокооктановый бензин и дизельное топливо стандарта «Евро-5», вакуумный газойль, а также улучшить показатели энергоэффективности и дополнительно сократить воздействие производства на окружающую среду.
Комплексный сервис Компании О3 был представлен разработкой и согласованием проекта огнезащиты, проекта производства работ, поставкой и нанесением основных антикоррозионных и огнезащитных материалов, инспекционным техническим контролем по единым стандартам качества. Успешно спроектированный и реализованный техническими специалистами Компании О3 производственный процесс позволил обеспечить непрерывный цикл нанесения систем антикоррозионных и огнезащитных покрытий в том числе и в зимний период при строгом соблюдении технологии.
«Московский НПЗ — одно из старейших и стратегически важных предприятий по переработке нефтепродуктов в Москве. С 1930-х годов завод обеспечивает потребности столицы в бензине, керосине, авиатопливе, дизеле и битуме. Сегодня на МНПЗ внедрены и работают уникальные системы мониторинга и очистки воздуха, сточных вод.
Компания О3 провела комплекс работ по нанесению огнезащитных и антикоррозионных покрытий в рамках программы модернизации предприятия, мы полностью поддерживаем инициативы АО «Газпромнефть – МНПЗ» по инновационным решениям для улучшения экологии нашего города», — комментирует Григорий Шифрин, Генеральный директор ООО «Группа О3».

Источник:
http://uscapital.ru/we/news/574/
12:26
2639
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X