«Всегда рады помочь защитникам Отечества» - в Химках встретились с ветеранами Вооруженных сил

«Всегда рады помочь защитникам Отечества» - в Химках встретились с ветеранами Вооруженных сил
в Химках в актовом зале Главного управления ПФР № 5 по г. Москве и Московской области состоялось занятие по пенсионной грамотности с группой пенсионеров и предпенсионеров Химкинского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ.

На встречу со специалистами Пенсионного фонда пришли ветераны и участники боевых действий в «горячих точках», которых интересовали многие аспекты пенсионного обеспечения. Среди них были и матери сыновей, погибших в боях за Отечество в Афганистане, на южных рубежах страны и других современных «горячих точках». Им подробно и доходчиво рассказали о льготах, пенсионных выплатах. Опытные специалисты управления Ольга Идди и Любовь Дементьева тактично и пунктуально ответили на все вопросы ветеранов, дали необходимые консультации по оформлению пенсии, по особенностям повышения пенсионного возраста и получения статуса предпенсионера.

В ходе двухчасового общения ветераны узнали, как можно пользоваться электронными услугами на официальном сайте ПФР и в мобильном приложении, как восстановить неучтенный стаж, и главное, как можно напрямую созвониться с начальником Управления по городу Химки Ольгой Анатольевной Идди, которая готова всегда проконсультировать ветеранов без предварительной записи.

«В Главном управлении ПФР №5 обслуживается более 60 тысяч пенсионеров и из них свыше 4 тысяч ветеранов Вооруженных сил, - поясняет Ольга Идди, - и мы всегда рады помочь защитникам нашего Отечества!».

В свою очередь, бывшие военнослужащие в званиях от рядового до полковника, выразили благодарность специалистам Главного управления ПФР №5 за качественные консультации и душевный подход. «От имени двухсот членов Химкинского отделения ветеранов Вооруженных сил хочу поблагодарить руководство и специалистов Главного управления ПФР №5 за подробные и грамотные разъяснения многих вопросов, которые еще вчера казались нам сложными и непонятными, - заявил руководитель организации полковник Сергей Черепаха, - надеюсь, что подобные встречи будут регулярными и в дальнейшем».

Подводя итоги мероприятия, начальник главного управления ПФР №5 по г. Москве и Московской области Александр Акименко подчеркнул, что сотрудники Пенсионного фонда с особым уважением и вниманием относятся к славной категории ветеранов вооруженных сил и делают все возможное, чтобы ответить на их вопросы, создать для них комфортные условия обслуживания. «Надеюсь, что сегодняшняя встреча станет очередным шагом для нашего дальнейшего сотрудничества с Химкинским отделением ветеранов Вооруженных Сил РФ», - заключил он.
Источник:
https://www.alfastrah.ru/news/11139431/
12:35
450
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X