5 ночных кошмаров покупателей элитной недвижимости

Порой кажется, что покупка недвижимости в элитном сегменте, это сплошное удовольствие, однако покупатели дорогой недвижимости тоже зачастую испытывают стресс.
Накануне Хеллоуина эксперты ГК «Трансстройинвест» рассказали о том, что пугает клиентов элитного сегмента.

Выполнит ли девелопер свои обещания?

В этом вопросе покупатели жилья эконом- , бизнес- и элит- класса похожи: вопрос надежности застройщика волнует всех. Однако, в отличие от покупателей недорогой недвижимости, которые стремятся вкладывать деньги в объект на ранних стадиях строительства из-за значительной скидки, покупатели элитной недвижимости могут поберечь свои нервы и выбирать из объектов, которые уже введены в эксплуатацию.

Сохранит ли объект престижность через несколько лет?

Мода на недвижимость и локации не столь переменчива, но и она подвержена изменениям. Одни районы набирают популярность, другие – отходят на второй план. Например, Остоженка уже давно не главный престижный район столицы, с ней активно конкурируют Ордынка и Золотой остров.

Легко ли будет потом продать объект?

Ликвидность, вот о чем мало переживают покупатели эконом-жилья и серьёзно задумываются будущие владельцы элитных объектов. Недорогие квартиры - самое ликвидное вложение, и напротив - виллы, особняки, огромные квартиры могут продаваться несколько лет.

"Даже если покупатель не собирается в ближайшее время продавать новое жилье, он обязательно оценивает ликвидность своего вложения. В сегменте элитной недвижимости наиболее ликвидные объекты - апартаменты в центре Москвы площадью не более 100-200 кв.м", - говорит Оксана Рогова, руководитель управления по организации продаж ГК «Трансстройинвест».

Насколько соседи будут соответствовать моему статусу?

Тренд на клубную недвижимость, который захватил не только верхний ценовой сегмент, но и недвижимость бизнес-класса, говорит о том, что людям не все равно, кто живёт по соседству. Универсальный совет для всех классов недвижимости - отдать предпочтение новостройкам. В старом фонде велика вероятность заполучить сомнительного соседа, который получил квартиру до того, как недвижимость стала престижной.

Рекомендации агента искренние или продиктованы размером комиссии?

Вполне обоснованный страх, от которого есть только 2 способа избавиться: подобрать недвижимость самостоятельно или отдать предпочтение агентству, которое специализируется на элитной недвижимости, и брокеру, который готов предложить множество вариантов и рассказать о каждом как плюсы, так и минусы.

"Давно прошли те времена, когда состоятельные покупатели руководствовались принципом "чем больше, тем лучше". Сегодняшние покупатели - требовательные, вдумчивые и довольно компетентные. Их сомнения и страхи - естественный процесс принятия важного решения. Это дисциплинировало рынок и научило девелоперов работать с клиентами как с партнёрами", - рассказывает Оксана Рогова, руководитель управления по организации продаж ГК «Трансстройинвест».

Источник:
https://www.alfastrah.ru/news/11149582/
15:40
605
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X