Эксперты НЦФГ примут участие в фестивале «Young Old: новые старшие»

Краткое содержание:
3 и 4 ноября в Москве, в культурном центре ЗИЛ, во второй раз пройдёт большой городской фестиваль образования, творчества, современного искусства и технологий «Young Old: новые старшие». Он радикально отличается от стереотипных событий для пенсионеров и предлагает участникам действенные инструменты для улучшения своей жизни и стратегии успеха в старшем возрасте. Национальный центр финансовой грамотности выступил партнером мероприятия.
3 и 4 ноября в Москве, в культурном центре ЗИЛ, во второй раз пройдёт большой городской фестиваль образования, творчества, современного искусства и технологий «Young Old: новые старшие». Он радикально отличается от стереотипных событий для пенсионеров и предлагает участникам действенные инструменты для улучшения своей жизни и стратегии успеха в старшем возрасте. Национальный центр финансовой грамотности выступил партнером мероприятия.

В рамках двухдневного edutainment-марафона на фестивале состоятся более 150 активностей: выступления общественных деятелей и трендсеттеров, дискуссии, лекции и мастер-классы, «парные форматы» на стыке иммерсивного театра и психопрактик, художественные инсталляции и творческие лаборатории. Отдельно стоит упомянуть большой маркет, где будут собраны лучшие «мейкеры» города 50+ со своими необычными проектами, а также фотовыставку, посвящённую восприятию телесности и красоте

Эксперты Национального центра финансовой грамотности проведут более 20 различных активностей по повышению финансовой грамотности. Это будут мастер-классы по заполнению налоговых деклараций и получению налоговых вычетов, лекции по финансовой безопастности и мошенничеству, а также по ведению личного бюджета, деловые игры "Денежный поток" и "Cash flow", квесты и вебинары. Директор Национального центра финансовой грамотности Евгения Блискавка отметила: "Для НЦФГ - это большая честь стать партнером второго фестиваля «Young Old: новые старшие». Хорошо, что фестиваль проходит во время проведения Всероссийской Недели Сбережений, что усилит наши начинания. Объединив наши усилия, мы сможем добиться поставленных целей - научить людей заботиться о своем финансовом здоровье. Желаем фестивалю успешной и плодотворной работы".

«Важная особенность фестиваля в этом году — широкий разговор о современной культуре. Мы можем сколько угодно отворачиваться от интернета, современного искусства, мемов и моды. Но именно понимание языка современной культуры делает нас актуальными для своих детей и внуков, включенными в общественный разговор, понятными для работодателей. Такое понимание дает возможность старшим горожанам участвовать в дискуссиях на равных и самим вносить вклад в современную культуру и жизнь общества», — объясняют концепцию Фестиваля его создатели Татьяна Дроздова и Екатерина Курашева.

Регистрация на фестиваль открыта на сайте http://young-old.ru . Участие бесплатное!

ИСТОЧНИК http://ncfg.ru/news/eksperty-ncfg-primut-uchastie-v-festivale-young-old-novye-starshie


Справочная информация

Национальный центр финансовой грамотности (НЦФГ) более 14 лет ведет активную деятельность по развитию программ, направленных на повышение финансовой грамотности населения и персонального финансового консультирования. На сегодня это мощнейшее объединение свыше 15 000 уникальных специалистов по финансовой грамотности, включая консультантов-методистов, экспертов-практиков, преподавателей и финансовых советников, ведущих свою деятельность на базе 24 региональных отделений, а также 65 корпоративных клиентов – крупнейших финансовых компаний России.

Сайт: http://ncfg.ru

Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель проекта — повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода — активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем — экономически активное население).

Сайт: https://vashifinancy.ru



Источник:
http://ncfg.ru/news/eksperty-ncfg-primut-uchastie-v-festivale-young-old-novye-starshie
13:02
579
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X