Тренажёр для мозга

Психология личности
Наш мозг весьма активно работает в детстве, так как малыш старается познавать окружающий мир, используя все органы чувств. Новую погремушку ребенок потрогает, послушает, понюхает, покусает…

Тонкая биоэнергетика мозга

Мозг при этом работает «на всю катушку». Взрослый же человек живет и действует по сложившимся установкам и стереотипам. Мы не напрягаем мозг, как в детстве, а руководствуемся шаблонами и программами, подобно компьютеру. К примеру, вы начали водить автомобиль. Вначале это будет стресс. Мозг перегружен анализом и переработкой непривычной информации. Но через пару лет вы сможете ездить автоматически, не задумываясь о скоростях и педалях, да еще и по мобильнику разговаривать.

Роль биополя в мозге человека
На первый взгляд действовать по заданным программам – нормально. Но это не совсем так. Во-первых, человек становится более подвержен стрессу. Любая ситуация, которая не вписывается в привычный ход событий, может выбить из колеи и нанести вред здоровью. Во-вторых, чем старше человек становится, тем хуже начинает чувствовать себя в непривычной обстановке, ему труднее ориентироваться и принимать решения. Он начинает бояться перемен, цепляется за свои психологические установки. И подобно старому компьютеру «глючит», «тормозит» и «зависает».

Биоэнергетики считают, что и тонкие связи с миром также нарушаются, замыкаются на себя. А такое состояние наносит вред энергетике организма. Человеку становится всё труднее находить общий язык с самим собой, поддерживать гармонию в отношениях с другими людьми. События начинают работать против воли и желаний человека. В такой ситуации трудно найти партнёра, выйти замуж, создать семью, да и развивать бизнес и привлекать деньги окажется проблематично. Ведь биополе должно «дышать», контактировать с внешним биополем Земли, образовывать новые связи, обновляться и омолаживаться. Компьютер, например, можно перезагрузить, обновить программы. А что делать с нашим мозгом?

До недавнего времени считалось, что нервные клетки не восстанавливаются. Но последние исследования ученых опровергли это суждение. Существуют специальные упражнения для мозга, позволяющие восстанавливать нейроны и легче реагировать на перемены в жизни. Кстати, работа мозга ухудшается не из-за отмирания нервных клеток, а от того, что перестают расти дендриты – некие отростки нейронов, по которым осуществляется связь между клетками с помощью импульсов.

Обновление мозговых программ
Как же «обновлять» мозговые программы и тренировать нейроны? Можно использовать приёмы из области нумерологии, эзотерики, но есть и более простые методы. Нестандартные движения, необычные эмоции стимулируют выработку специфического вещества нейротропина. Его воздействие на дендриты заставляет их разрастаться и увеличивать свои «плантации». Есть очень простое упражнение. Многие его знают, но не у всех получается с первого раза его выполнить. Одной рукой надо совершать круговые движения, а другой – постукивания. Потом руки меняются местами. Если у вас все в порядке с равновесием, то можно попробовать произвести какую-то домашнюю работу с закрытыми глазами. Или закрыв глаза, принять душ. Такие упражнения хорошо тренируют мозговую активность, способствуют абстрактному мышлению, быстрому, нестандартному анализу ситуации и творчеству. Некоторые люди, совершая действия с закрытыми глазами, начинают видеть «внутренним зрением». Это первый шаг к ясновидению и яснознанию. Ведь так называемый «третий глаз», есть от рождения у всех людей, просто он находится в сонном состоянии.

Необычные упражнения для мозга
Известно, что каждое полушарие мозга выполняет свою функцию. Левое призвано отвечать за логическое мышление, математический анализ, а правое – за интуицию, фантазию, образное мышление. Обычно у человека одно из полушарий работает более активно, чем второе. У гармоничных людей оба полушария функционируют одинаково. Для достижения такой гармонии следует совершать такие упражнения. Периодически действуйте в быту непривычной рукой. К примеру, если вы правша, то можно почистить зубы или причесаться левой рукой. Когда вы хорошо освоите смену рук, то следует переходить к более сложным упражнениям.

Например, попробуйте одновременно написать на листе бумаги левой рукой число семь, а правой – четыре. Вначале будет очень сложно. Но «игра стоит свеч». Люди, преуспевшие в таких упражнениях, могут свободно писать строчку из одного стихотворения, скажем: «Белеет парус одинокий», а вслух произносить текст из другого произведения: «Вьюга мглою небо кроет». Если вам удастся освоить эту технику, то будьте уверены – никакие стрессы вам будут не страшны, а про болезни придется забыть навсегда. Да и гармония духа и тела отзовется радостью и смыслом жизни, а сердце наполниться вселенской любовью. Ваша энергетика будет циркулировать и взаимодействовать с энергией Космоса, и вы подниметесь на новый духовный уровень. Главное этого захотеть и не лениться.
Источник:
http://www.astrabel.lv/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D1%91%D1%80%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B0.htm
09:43
332
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X