Идеальная стройность: секреты тайской еды от Arrow Hotels and Resorts

Большинство тайцев удивительно стройные – и это при любви жителей королевства к жирным и сладким блюдам! В чем же состоит тайна их точеных фигур?
Тайланд – государство вечного лета, бело-золотых пляжей, бирюзово-голубой воды, изумрудной тропической зелени, а также могучих слонов, буддийского спокойствия и невероятно вкусной еды. Отзывы клиентов Arrow Hotels and Resorts, которым уже посчастливилось туда съездить, свидетельствуют о потрясающем разнообразии местной кухни, необыкновенных вкусовых комбинациях и неординарной подаче блюд. Однако большинство тайцев удивительно стройные – и это при любви жителей королевства к жирным и сладким блюдам! В чем же состоит тайна их точеных фигур?

Удачная генетика и ускоренный метаболизм
Залогом стройности тайцев являются их быстрый обмен веществ, а также частое дробное питание. Несколько раз в день они перекусывают небольшими порциями орехов, кукурузы, кокосов, манго или арбуза. Такой подход разительно отличается от пищевого поведения, распространенного у нас: постоянная загруженность на работе, недостаток времени на перекусы и богатый калориями сытный ужин ближе к ночи.

Тайская культура питания, подразумевающая употребление пищи маленькими порциями в течение всего дня и добавление легких перекусов орехами или фруктами, позволяет активизировать обмен веществ и не позволить жирам отложиться на боках. Кроме того, тайцам повезло с генетикой – у них от природы ускоренный метаболизм.

Отсутствие глютена в рационе
Жители королевства почти не употребляют глютен. Это белок сложной структуры, входящий в состав пшеницы и многих других зерновых культур. Выглядит он как порошок серого цвета, который при увлажнении становится трудно перевариваемой клейкой массой. Глютен содержится в хлебе, выпечке и любых мучных изделиях – макаронах, пельменях, блинчиках и т. д.

Тайцы практически не едят такие продукты, используя вместо них рис. В этом и состоит один из секретов их стройных фигур. И тем, кто планирует поехать в Тайланд, Arrow Hotels and Resorts советует непременно угоститься популярными блюдами местной кухни на основе риса, к примеру, Пад Тай – лапшой, обжаренной в тайском стиле.

Кокосовое молоко в качестве перекуса или десерта
Тайцы и гости острова с удовольствием утоляют жажду молоком из холодных кокосов с яркими трубочками, купить которые здесь можно повсеместно. Туристы Arrow Hotels and Resorts, побывавшие в Тайланде, с удовольствием вспоминают об этом лакомстве.
Сами тайцы употребляют кокосовое молоко ежедневно – как непосредственно, так и включая его в состав первых блюд, соусов и десертов. Диетологи считают такую привычку очень полезной, ведь этот продукт способствует хорошему пищеварению и своевременному очищению организма, а как следствие – стройности и здоровью.

Любовь к острой пище
По меткому утверждению тайцев, «острые продукты сжигают все плохие вещи». И ученые подтверждают их правоту. Согласно научным исследованиям, при употреблении острых блюд повышается температура тела и активизируются процессы обмена. Поэтому рекомендуется есть острое при серьезных интеллектуальных нагрузках – тогда головной мозг станет лучше омываться кровью и продуктивность человека повысится.
К тому же блюда с острым вкусом невозможно съедать быстро и в больших объемах, а значит, организм успеет ощутить чувство сытости до момента переедания. Так что медленное и вдумчивое употребление остренького позволяет значительно уменьшить порции и расстаться с лишними килограммами.

Пристрастие к имбирю
Имбирный чай пользуется в Тайланде огромной популярностью. Высоко ценят его и туристы: такой сувенир часто приобретают для родственников и друзей, что подтверждают отзывы Arrow Hotels and Resorts.
Такой продукт действительно очень полезен: он повышает тонус организма, стимулирует метаболизм и способствует расщеплению жира. Кроме того, напитки с имбирем помогают избавиться от паразитов и восстановить нормальную микрофлору кишечника.

Удивительно, но никакими особыми секретами похудения тайцы не обладают. Оказывается, стройность жителей королевства – это следствие их привычного пищевого поведения, особенности которого непременно стоит взять на заметку.

А мы приглашаем всех желающих отдохнуть в Тайланде вместе с Arrow Hotels and Resorts. Вас ждут потрясающая атмосфера расслабленности и спокойствия, белопесчаные пляжи с прозрачно-голубой водой, неспешные прогулки на слонах и экзотические блюда тайской кухни, абсолютно не угрожающие фигуре.

Источник:
https://www.alfastrah.ru/news
14:24
284
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X