Получение второго мнения в клиниках Германии

От правильной диагностики и назначенного лечения зависит жизнь и здоровье пациента. Во врачебной практике достаточно часто встречаются случаи, когда заболевание не очевидно, поставить точный диагноз исключительно на основе симптоматики и лабораторных исследованиях представляется затруднительным.
От правильной диагностики и назначенного лечения зависит жизнь и здоровье пациента. Во врачебной практике достаточно часто встречаются случаи, когда заболевание не очевидно, поставить точный диагноз исключительно на основе симптоматики и лабораторных исследованиях представляется затруднительным.

Кроме того, поставленный диагноз, как и назначенные методики лечения, могут быть различными, в зависимости от квалификации медицинского специалиста и его профессиональных предпочтений. Больного, в свою очередь, весьма часто одолевают сомнения относительно правильности поставленного диагноза, больной самостоятельно интересуется современными методами лечения заболевания, особенно при таком серьезном диагнозе, как онкология (все новейшие препараты с доставкой в любую страну мира представлены на сайте hep24.com).

Что такое «второе мнение»


Консультация «второе мнение» („Second Opinion“) является весьма востребованной услугой в странах Восточной Европы, где уровень развития медицинских услуг довольно высокий. Получение независимого мнения другого медицинского специалиста отнюдь не означает недоверия к лечащему врачу. Эта услуга позволяет подкорректировать правильность постановки диагноза и назначения лечения.

Получение «второго мнения» у высококвалифицированного специалиста в определенной области медицины, который практикует в одной из клиник Германии, помогает найти подтверждение диагноза или получить информацию о возможности применения альтернативного метода лечения.

Есть множество случаев, когда от точности диагностики зависит жизнь пациента, второе мнение, принадлежащее признанному специалисту в определенной области медицины, помогает предотвратить роковую ошибку. Кроме того, зачастую консультацию можно получить, не выезжая к месту нахождения специалиста – бывает достаточно просто переслать результаты анализов и прочую необходимую информацию. Это позволяет сэкономить драгоценное время и средства, необходимые для поездки.

Какие вопросы помогает решить получение «второго мнения»


Вопросы, найти ответы на которые позволяет повторная консультация, следующие:

  • Правильно ли поставлен диагноз;

  • Есть ли более прогрессивные методы лечения заболевания;

  • Правильно ли проводится терапия на данном этапе лечения.


Современная медицина развивается достаточно быстро, поэтому одному практикующему врачу непросто отслеживать все изменения и адаптировать собственную практику с новыми достижениями.

Кроме того, сегодня проходят испытания сотен новейших медицинских препаратов и методик лечения. Некоторые из них демонстрируют побочные эффекты, некоторые, наоборот, значительно приближают срок выздоровления пациента. Врачу-терапевту, который проводит диагностику в рабочем режиме, не всегда известны новые методологии и новинки фармацевтики. На hep24 вы сможете найти препараты для лечения таких серьезных заболеваний, как рак, ВИЧ, гепатит С и многих других.

Получение «второго мнения» в клиниках Германии


Ведущие клиники Германии располагают наиболее современным оборудованием, квалификация немецких докторов не вызывает сомнений у пациентов и коллег всего мира. Педантичность, присущая немецким диагностам и специалистам в конкретных отраслях медицины, обеспечивает высочайшую точность диагноза.

В лучших клиниках Германии пациентам предоставляется возможность привлечения практикующих медицинских специалистов для формирования второго мнения, которое является результатом обширной экспертизы. Экспертиза может предполагать обширное обследование в стационаре или амбулаторное обследование, и сопровождается развернутыми консультациями.

В большинстве случаев, изучение конкретного случая проходит в следующих направлениях:

  • Изучение истории болезни пациента;

  • Разработка рекомендаций относительно комбинирования методик лечения;

  • Разработка рекомендаций по уходу;

  • Консультация по дополнительным видам терапии.


Источник:
https://www.kp.ru/radio/27050/4115908/
18:28
325
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X