Кредитная история

Кредитная история является важным показателем, при принятии решение банком о выдаче более финансово значимых кредитов. Таких как ипотека, Авто кредит и кредит на образование. Так же процентная ставка по кредиту зависит от Вашей кредитной истории. О том, каким образом сформировать идеальную кредитную история читайте в статье.
Часто ли Вы берете кредиты? Я нет, но время от времени мне их предлагают, причем на таких условиях, которые мне нужны. Здесь в пору собой гордится и без лишних чванства рассказать всем каким образом этого можно добиться. В статье будут раскрываться следующие вопросы. Каким образом формируется Ваша кредитная история? Где она хранится. Что такое доверие банков. Почему выгодно работать с честный и сознательным заемщиком. Каким образом добиться выгодной процентной ставки по кредиту.

Каким образом формируется Ваша кредитная история? Сама история заемщика первоначально является нейтральной т.к. не одного кредита в жизни человек еще не взял. Банки знают о Вас, но не знакомы лично. Теперь представим ситуацию, когда заемщик приходит впервые брать в кредит что-то. Предположим смартфон или планшет средней ценовой категории 12500 или 15000 р. Заполняет анкету, ждет. Приходит одобрение от банка. По товару видно, что это сфера потребительского кредитования, но тем не менее, взяв кредит один из банков знакомится с Вами лично.

Далее Вы начинаете гасить платежи согласно установленному графику. Для примера возьмем классическую схему 10 10 10. 10% первоначальный взнос, выдан на 10 месяцев, платеж разделен на 10 частей. Выплатив кредит без задержек, Вы получаете плюс в кредитную историю. Также, Ваша кредитная история попадает в бюро кредитных историй. Всего их 18, но основных 4. Это (НБКИ, «Эквифакс», ОБКИ, КБ Русский Стандарт).

Для чего они нужны? Если Вы хотите добиться максимальных привилегий от банка в форме, пониженных процентных ставок, специальных предложений по кредитным картам, бонусным программам. Авто кредитам. Ипотечному кредитованию. Банки при проверке в первую очередь обратятся в бюро кредитных историй. В случае если все платежи были погашены вовремя и в полном объеме это станет плюсом в пользу принятия положительного решения. Однако хочется уточнить, что решения принимает Банк и имеет право отказать потенциальному заемщику без объяснения причин.

Что еще может являться плюсом при принятии положительного решения? Трудовой стаж. Желательно от 3-х месяцев у одного работодателя. Стаж по профессии около года, лучше 3-5. Официальная работа по трудовой. Собственность в форме машины. Недвижимости (квартира, дом или дача). Теперь немного об образовании. Все за Вас рады, если у Вас Высшее образование (Бакалавр/Магистр), но средне специальное, полное среднее или общее среднее не является причиной отказа. Во первых Вам никто не сможет помешать получить Высшее или средне специальное образование заочно. Во вторых, со средним образованием Вы можете получать достойную заработную плату.

Регистрация по месту жительства. Постоянная или временная регистрация имеет значения. Если человек проживает в РФ по месту жительства он территориально находится где-то. В соответствии с Законом РФ данную информацию сотрудники Банка, далее служба безопасности узнает из Паспорта.

Ипотечные кредиты. Отдельной темой является ипотечное кредитование. Часто Конфликты родителей и детей любого возраста происходят из-за того что у семейной пары нет своего жилья. Жизнь в больших домах где несколько поколений проживают вместе канули в лету. На помощь приходят Банки и ипотечное кредитование. В России у многих банков есть программы для молодых семей. Главным требованием является возраст до 30 лет. В остальных же случаях условия немного другие и предлагаются специалистами Банка индивидуально каждому потенциальному заемщику.

На этом все, надеюсь у Вас будет идеальная кредитная история и счастливое будущее.

Источник:
https://luckyru.ru/
08:19
349
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X