В ЗАО Москвы скоро начнется строительство по реновации еще на 4 площадках

В Западном АО Москвы в рамках реновации идет проектирование 7 новостроек, а до конца года начнется проектирование еще 3 домов и строительство на 4 площадках.
1745 семей переселяются по программе реновации в Западном округе столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Более 72% жильцов заключили договоры для получения новых равнозначных квартир – это 1270 семей. Еще 188 приглашены для подписания соглашений в ближайшие дни», – сказал Максим Гаман.

Он отметил, что переезды идут в районах Можайский, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское. В первых двух уже расселили пять домов по адресам:

•ул. Гродненская, д. 7 и д. 9;
•ул. Красных Зорь, д. 23 и д. 25;
•проспект Вернадского, д. 75.

По его словам, все 436 семей переехали в новостройки.

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев отметил, что сейчас на западе столицы возводят 10 домов на 2484 квартиры для переселения по реновации. Их жилая площадь составит 147,4 тыс. кв. метров.

«Сейчас идет проектирование семи новостроек, до конца года приступим к проектам еще трех домов. Кроме того, начнем строительство на четырех площадках», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин добавил, что Западный округ лидирует по количеству введенного жилья по реновации.

«Город уже передал под заселение 11 новостроек в районах Проспект Вернадского, Фили-Давыдково, Очаково-Матвеевское и Можайский. ЗАО – третий по счету округ, после Восточного и Юго-Восточного, лидирующий по количеству вошедших в программу домов – 558. Из них 29 сохранят, поскольку они имеют историко-архитектурную и градостроительную ценность», – заключил Сергей Лёвкин.
Источник:
https://nngm.ru/novosti-novostroek-moskvy/v-zao-moskvy-skoro-nachnetsya-stroitelstvo-po-renovatsii-esche-na-4-ploschadkah/
14:02
156
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X