Спа-центр в Lefay Resort & SPA Dolomiti

Уникальное спа-меню было разработано для нового отеля в коллекции Lefay Resorts - Lefay Resort & SPA Dolomiti, открывшегося 1 августа 2019 года.
Уникальное спа-меню было разработано для нового отеля в коллекции Lefay Resorts - Lefay Resort & SPA Dolomiti, открывшегося 1 августа 2019 года. Его спа-центр площадью 5000 кв.м. является одним из крупнейших во всем альпийском регионе. Спа-меню основано на той же концепции и собственной спа-методике, разработанной научным комитетом Lefay, что и в первом отеле группы - Lefay Resort & SPA Lago di Garda. Оно сочетает в себе техники традиционной китайской медицины с современными научными достижениями.

Фирменные энергетические процедуры направлены на восстановление баланса и омоложение тела и разума, стимулируя особые меридианы, что способствует активации энергетических систем организма и гарантирует, что лечение будет иметь более глубокий и длительный эффект. Они включают в себя широкий выбор энергетических массажей и процедур по уходу за лицом, ритуалы для тела и лица, а также омолаживающие процедуры.

Для гостей отеля, чьей основной целью пребывания являются активные занятия спортом, отличным способом восстановления сил станет массаж, снимающий напряжение. Его рекомендуется проводить после катания на лыжах или велосипеде, так как стимуляция особых энергетических точек оказывает специфическое воздействие на мышцы тела.

Научным комитетом Lefay, в соответствии с принципами специально разработанной спа-методики, была создана и впоследствии реализована идея выделения особых энергетических зон в спа-центре с различными уровнями температуры и влажности и специально подобранной фитотерапией (травяными чаями), призванных помочь гостям понять тип энергии, который им требуется для баланса и гармонии. В основе идеи - убеждение, что энергия (Ци) циклически движется сквозь пять фаз в зависимости от сезона или времени суток.

Импульсивным и раздражительным людям рекомендуется зона Зеленого дракона с саунами средней температуры и фитотерапией на основе цветков одуванчика. Зона Красного феникса рекомендована для беспокойных людей: для нее характерны сухие сауны с высокой температурой, ледяной бассейн, а также фиточай с лавандой и пассифлорой. Гостям, испытывающим усталость, слабость и меланхолию, следует посетить паровую баню в зоне Белого тигра, в то время как людям, находящимся в состоянии стресса, лучше всего подойдет зона Черной черепахи. Зона Центра является местом соединения и представляет собой большой бассейн с гидромассажем, откуда открывается чарующий вид на горные пейзажи.

Каждая зона имеет рекомендуемую последовательность посещения. Зона Черной черепахи – лучшее место для медитации, очищения и расслабления. В распоряжении гостей соляной грот, посещение которого способствует очищению кожи и дыхательных путей, соленое озеро с высокой концентрацией минеральных солей, а также терапия с использованием лечебной грязи. Местная грязь насыщенна малахитом, обладающим антиоксидантными свойствами; магнием, обладающим антивозрастным эффектом и родолитом, стимулирующим защитные функции иммунитета.

В спа-меню представлен целый ряд процедур, в которых используются натуральные компоненты местного происхождения, такие как экстракт конского каштана, эфирные масла сосны и можжевельника, альпийская соль и масло. Например, в спа-программу «Ароматы леса» входит омолаживающий уход для лица с экстрактами альпийских цветов и очищающий пилинг для тела, одним из компонентов которого является речная галька.

Также в спа-меню представлен ряд неинвазивных процедур для улучшения состояния кожи, физиотерапия, остеопатия, а по меню a la carte можно выбрать подходящую процедуру из большого разнообразия традиционных восточных и современных западных массажных техник и ритуалов.

Помимо крытого спортивного бассейна, в спа-центре есть открытый подогреваемый бассейн, в котором можно плавать даже в зимние месяцы. Любители спорта по достоинству оценят фитнес-центр, оборудованный в соответствии с самыми современными требованиями, а также большое разнообразие фитнес-тренировок, проводимых в соответствии с расписанием в просторных залах с панорамными окнами и чарующим видом на заснеженные горные пики.

Источник:
www.fourseasons.com.cy
10:56
331
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X