В ЖК «ЗИЛАРТ» в ЮАО Москвы началось строительство «дома-бриллианта»

Завершение строительства дома с «бриллиантовой» облицовкой в Жилом комплексе «ЗИЛАРТ» в Даниловском районе Южного АО Москвы запланировано на 2022 год.
Началось строительство «дома-бриллианта» в Жилом комплексе «ЗИЛАРТ» в Даниловском районе Южного административного округа Москвы. На территории уже ведутся работы по разработке грунта, строительству дренажной системы и закладке фундаментной плиты. Об этом сообщает Департамент градостроительной политики города Москвы со ссылкой на руководителя Департамента Сергея Лёвкина.

По его словам, здание будет состоять из пяти соединенных друг с другом башен разной этажности с общим основанием. Схожесть с бриллиантом дому придаст облицовка внешнего фасада панелями треугольной формы. После завершения монтажа панели сложатся в диагональный рисунок, напоминающий грани драгоценного камня.

Как сообщили в пресс-службе застройщика «Группы ЛСР», строительные работы по дому № 10, названному «бриллиантом», идут в графике. Планируемый срок окончания строительства – 2022 год.

В пресс-службе застройщика также уточнили, что комплекс спроектировал голландский архитектор Михил Ридайк. Внутри здания разместятся магазины, рестораны, кафе, бары. На первых этажах в общественном пространстве дома расположится атриум. На нижних этажах дома предусмотрены бассейн с прозрачной крышей, фитнес зал и подземный паркинг.

«По мнению Мэра Москвы Сергея Собянина реорганизация бывшей территории ЗиЛ начинает приобретать реальные очертания, – подчеркнул Лёвкин. – Подтверждением этому является новый ЖК «ЗИЛАРТ», где помимо жилья возводится социальная, спортивная и образовательная инфраструктуры. Кроме этого, создан парк «Тюфелева роща» и завершаются работы по благоустройству одной из лучших в городе набережной Марка Шагала».
Источник:
https://nngm.ru/novosti-novostroek-moskvy/v-zhk-zilart-v-yuao-moskvy-nachalos-stroitelstvo-doma-brillianta/
12:57
222
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X