Как избежать одиночества вдвоём?

Психология отношений
Нам часто приходилось слышать, что семья – это ячейка общества. И действительно, отношения между мужчиной и женщиной отражают те отношения, которые приняты в данном обществе.

Эзотерическая психология семьи

И они могут носить как позитивный характер, так и негативный. Есть семьи, где муж с женой живут душа в душу, в любви и радости. Но нередки случаи, когда супруги, прожив вместе долгие годы под одной крышей, остаются чужими и испытывают одиночество. Хотя и находятся рядом. Что объединяет одни семьи и вносит дисбаланс в другие? Что скрывается за фразой «не сошлись характерами»? Можно ли влиять на отношения? Попробую ответить на эти вопросы, рассмотрев их с различных позиций.

Два вида гармонии в отношениях
Все мы стремимся к гармонии в личной жизни. Но гармония бывает двух видов: гармония тона и гармония контраста. Наверное, все уже заметили некое противоречие в двух утверждениях: “Противоположности притягиваются” и “Подобное притягивает подобное”. На самом деле противоречий нет. Если даже коснуться физики, то там есть несколько уровней взаимодействий. Но я о другом. В одежде, например, могут сочетаться контрастные цвета (черный с белым, или желтый с синим). А можно построить ансамбль на «близких» тонах. Существуют браки, гармонирующие “по тону”. Люди занимаются одним делом, думают одинаково, и наслаждаются этим. Но есть браки “контраста”. И они тоже могут быть счастливы от того, что люди разные. И каждый дополняет друг друга. Так, что, как говорится – возможны варианты. Чаще всего проблемы в отношениях возникают у людей с разным темпераментом. «Быстрому» холерику трудно понять «медлительного» флегматика, и наоборот. Но «трудно» еще не значит «невозможно». Обычно, нам нравятся люди, которые поступают так, как мы этого хотим, которые чувствуют и думают также, как и мы. И если, например, муж, глядя в телевизор, смеется там, где его супруга плачет, то ее это начнет раздражать. Нам много говорят, что супруги должны подстраиваться друг под друга, но как именно? На первом этапе можно просто копировать поведение и эмоции своей второй половины. Конечно, это будет игра, но вы сразу заметите позитивный эффект. А на втором этапе надо просто попробовать взглянуть на мир «его глазами». Что же его развеселило или наоборот, почему это его так огорчило? Вам будет это сделать легче, если вы уже научились его копировать. Ведь, войдя в образ «героя» легко проникнуть в его мысли и чувства.

Брак – это сотрудничество, а не конкуренция
Очень часто отношения портятся только потому, что супруги вместо того, чтобы сотрудничать, начинают конкурировать. А дальше – больше. Каждый стремится во что бы то ни стало доказать свою правоту. В ход идут упреки, начинаются ссоры, конфликты. А потом это входит в привычку, и любящие друг друга люди начинают испытывать одиночество вдвоем. Вот простая рекомендация, помогающая настоять на своем без унижений и претензий. Допустим, ваш благоверный поступает так, как вам это не нравится. Например, разбрасывает по комнате свои вещи. В большинстве случаев жена начинает выражать свое недовольство: «Ты всегда разбрасываешь свои вещи». «Ты такой неряха. Кто тебя только воспитывал?». Естественно, муж начнет оправдываться или возмущаться, и пошло – поехало. А в таких случаях надо не унижать человека, не ругать его, а лишь говорить о своих чувствах и желательно, в позитивном ключе. В нашем примере это может звучать так: «Мне так приятно, когда все вещи лежат на своих местах». Согласитесь, в таком случае повода для скандала будет намного меньше. Да и какой же муж не захочет сделать приятное для совей любимой жены?

Но семья – это не только психология, это еще и тонкая энергетика. Когда любящие начинают жить вместе, то образуется невидимый энергетический каркас. Появляется ребенок, и этот каркас объединяет уже троих. Это уже не отдельные люди, а некая новая «молекула», где каждый человек, чувствует принадлежность к целому, к семье. Тогда каждый человек становится гармоничным, и отношения в семье тоже гармонизируются.

Диапазон тонкой энергетики семьи
Энергетика должна находиться в определенном диапазоне напряжения, тогда в семье будет царить гармония и взаимопонимание. Но дело в том, что пресловутый энергетический каркас живет своей жизнью. Он, то усиливается, то ослабляется, совершая колебания, согласно определенным ритмам и законам. И случаются критические моменты в его состоянии. Вот тогда и происходят конфликты, грозящие распадом семьи. Если знать о них заранее, то можно принять меры, взять себя в руки и переждать опасный период. Иногда приходится действовать радикально и регулировать энергетические связи на тонком уровне. Узнать о кризисных периодах в семье можно с помощью астрологии, нумерологии, расклада Таро или специально созданных автором таблиц. Ведь на энергетику семьи влияют и планеты и цифровые комбинации имен и фамилий, а также даты рождения членов семьи. Рекомендуется, прежде, чем планировать появление ребенка, полезно знать благоприятные моменты. Чтобы радостный миг рождения не омрачился потом конфликтами и дисгармонией в семейных отношениях.

А что делать, если расклады карт Таро или предсказание будущего по другим системам предвещают неблагоприятный период, и вы не уверены, что сможете самостоятельно преодолеть его. Для таких случаев автор предусмотрел изготовление специальных талисманов – стабилизаторов. Находясь в семье, такой стабилизатор будет регулировать энергетику семейных отношений и «сглаживать острые углы». Надо учитывать и тот факт, что дети подрастают и со временем покидают родительское гнездышко. В такие моменты энергетический каркас семьи претерпевает сильные изменения. И к таким моментам лучше подготовиться заранее. И опять же в этом могут помочь специалисты, составляющие гороскопы или просчитывающие ситуацию методом каббалистической нумерологии или использующие специальные круглые карты-резонаторы.
Источник:
http://www.astrabel.lv/%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%B2%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%91%D0%BC.htm
07:03
216
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X