Волгоградские активисты ОНФ добились установки 140 пластиковых контейнеров во дворах Жирновска

После обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в адрес регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в городе Жирновске Волгоградской области установили более 140 пластиковых контейнеров для сбора бытового мусора
После обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в адрес регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в городе Жирновске Волгоградской области установили более 140 пластиковых контейнеров для сбора бытового мусора. Ранее на интерактивный ресурс проекта ОНФ «Карта свалок» поступило обращение от горожан с жалобой на то, что в Жирновске до сих пор нет контейнеров для сбора мусора.

Обращение по этой же проблеме поступило от горожан и на красную кнопку «Сигнал на Фронт». «В городе отсутствуют обычные контейнеры для мусора во дворах. Просто уже стыдно жить, как в средние века. За мусором во дворы приезжает машина, ее нужно специально ждать, не пропустить время приезда, копить мусор дома или нести на работу, где есть контейнеры. Администрация аргументирует тем, что, якобы, во дворах нет места для них. О какой мусорной реформе и повышении оплаты за вывоз этого мусора вообще может идти речь в такой ситуации?», - негодовали в обращении жители Жирновска.

После обращения активистов ОНФ в адрес регионального оператора по обращению с ТКО и администрацию Жирновского муниципального района данными ведомствами был составлен поадресный реестр мест установки контейнерных площадок, проведено обследование мест их установки, после чего во дворы Жирновска завезли и установили более 140 новых контейнеров.

«Мы рады, что за довольно короткое время удалось решить проблему, касающуюся жителей одного из крупнейших городов региона - в Жирновске проживает более 15 тысяч граждан. Кроме дворовых территорий, контейнеры для мусора установлены на придомовых территориях частного сектора. Насколько мы знаем, сбор мусора в городе Жирновске многие годы происходил так называемым бестарным способом. Теперь жителям будет гораздо проще утилизировать бытовой мусор, не подстраиваясь под расписание мусоровозов», - рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Волгоградской области Валерий Юрченко.

Источник:
https://onf.ru/2019/11/11/volgogradskie-aktivisty-onf-dobilis-ustanovki-140-plastikovyh-konteynerov-vo-dvorah/
09:36
389
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X