Студент РИ (филиала) АлтГУ – победитель заочного этапа II Всероссийского сетевого конкурса студенчес

С 10 сентября по 15 октября 2019 года студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ Евгений Инюшин принимал участие во II Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» для студентов с инвалидностью, проводимого сетью Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций высшего образования.
Конкурс проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в целях создания условий для полноценной интеграции инвалидов в общество, профессиональной ориентации и трудоустройства выпускников вузов.

Победителем заочного этапа Всероссийского конкурса по номинации «Исследовательская работа» признан студент нашего вуза Евгений Инюшин. Исследовательская работа Евгения посвящена изучению особенностей и проблем трудоустройства молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. В работе обоснована актуальность проблемы трудоустройства в РФ, описаны причины данной ситуации. В работе рассмотрены нормативно-правовые акты, направленные на обеспечение равного доступа к профессиональному развитию и трудоустройству инвалидов, представлены результаты анкетирования работодателей, которые позволили выявить причины сложностей трудоустройства молодых лиц с ограниченными возможностями здоровья. Предложен ряд рекомендаций по решению выявленных проблем.

Поздравляем Евгения! Желаем дальнейших успехов!
Источник:
https://rb.asu.ru/content/article/11452
01:37
313
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X