Набережные Москвы-реки будут благоустроены

Набережные Москвы-реки будут благоустроены

«Ведется работа над программой «Моя река». В ходе реконструкции архитекторы ставят задачу вернуть набережным естественные берега - с деревьями и кустарниками, газонами и цветниками, беговыми дорожками с мягким покрытием и велодорожками», - сообщил в интервью «Российской газете» руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.
В ходе этой программы в этом году было начато обустройство набережной Марка Шагала в районе ЗИЛа. Для удобства отдыхающих планируется создать выставочный зал, пункты проката велосипедов и лодок "Северный" и "Южный", строительство причала и трех спусков к воде, шести велопарковок. Для благоустройства Шелепихинской набережной, Карамышевской, Симоновской, Нагатинской поймы в начале 2020 года будут определены подрядные организации для работы над конкретными проектами.
«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина, новые набережные ЗИЛа с двумя мостами через затон Новинки и Кожуховский затон будут построены по новым для Москвы правилам – со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», - добавил Андрей Бочкарев.

Подробнее с интервью можно ознакомиться по ссылке https://rg.ru/2019/11/13/reg-cfo/kak-vypolniaiutsia-plany-stroitelstva-dorog-i-zhilia-v-moskve.html

Источник:
http://turdrug.ru/
08:33
376
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X