По итогам работы за 10 месяцев текущего года Ставропольский филиал АО «Россельхозбанк» достиг значим

По итогам работы за 10 месяцев текущего года Ставропольский филиал АО «Россельхозбанк» достиг значимых результатов. По состоянию на 1 ноября 2019 года кредитный портфель Ставропольского регионального филиала превысил отметку в 66 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18%. При этом портфель юридических лиц составляет 59,7 млрд рублей, а физических – около 7 млрд рублей.
Наряду с кредитованием уверенными темпами растет ресурсная база. На сегодня объем привлеченных средств клиентов в филиале составляет почти 38 млрд рублей. Одновременно с этим ведется последовательная работа в направлении развития карточного бизнеса. На 01.11.2019 года Ставропольский филиал эмитировал более 55 тысяч платежных карт.
В ходе своей деятельности Банк уделяет одинаково высокое внимание всем направлениям, однако приоритетным считается финансирование АПК региона. Соответственно, основная часть кредитных средств направлена корпоративными клиентами на инвестиционные цели и финансирование сезонных работ. Ставропольский филиал выдал свыше 11 млрд рублей на сезонные цели предприятий, увеличив объем кредитной поддержки по данному направлению почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Заемные средства Банка уже позволили аграриям своевременно и в полном объеме провести посевную кампанию, подготовить всю необходимую материально-техническую базу и закупить расходные материалы для успешной реализации сельскохозяйственной деятельности в зимний период.
«Банк прилагает все усилия, чтобы обеспечить своевременную кредитную поддержку сельхозпредприятиям, совершенствует качество и уровень сервиса, расширяет перечень банковских продуктов и услуг»,– подчеркнула директор Ставропольского филиала АО «Россельхозбанк» Зоя Тихомирова.


Источник:
http://uscapital.ru/we/news/588/
10:46
331
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X