Что привезти из Бали? Советы компании «Emperum»


На острове Бали клиенты компании «Emperum» (Нур-Султан, Алматы) могут приобрести уникальные сувениры и полезные вещи.

Воздушные змеи
На Бали продают воздушные змеи разных габаритов и расцветки. Приобрести такой уникальный сувенир клиенты компании «Emperum» могут в одном из магазинчиков Санура.

Батик
Местные мастера научились окрашивать ткань восковыми каплями. Туристы «Emperum» могут увидеть на Бали местных жителей в одежде, на которую нанесены замысловатые узоры. Они бывают растительными, абстрактными и геометрическими. Приобрести такой батик вы можете на одной из фабрик, расположенных по всему острову. Но лучше всего поехать в Убуд, где работают самые известные мастера по росписи на Бали.

Танцевальные маски
Купите себе одну или несколько деревянных танцевальных масок. По отзывам специалистов «Emperum» лучше приобрести маски в Масе, где вам помогут выбрать маску в зависимости от функции, которую она несет.

Серебряные и золотые украшения
Драгоценные камни, серебряное и золотое напыление наносят на различные ювелирные изделия. На Бали представлен большой выбор подобных ожерелий, брошей, заколок, браслетов и сандалий. Такие вещи лучше всего покупать на подарок в Кулуке.

Косметика
На индонезийском острове занимаются производством уникальных мицеллярных вод, ухаживающих кремов, масок и лосьонов. Клиенты компании «Emperum» советуют покупать продукцию торговой марки «Biokos», которая стоит недорого. Но вывозить за пределы Бали можно не всю косметику. Какие средства попали под запрет на экспорт, вы узнаете у продавцов.

Кофе
На Бали занимаются выращиванием Арабики и Робусту. Обрабатывают это кофе по уникальной методике. Напиток получается с несравненным, тонким вкусом и ароматом. На острове осуществляется продажа знаменитого Лювака.

Шоколад
В центре Бали занимаются выращиванием шоколадных бобов, обработка которых выполняется непосредственно на глазах туристов. Местный шоколад имеет превосходное качество и отменный вкус. Попробовать его и приобрести можно на фабрике «Под».

Источник:
https://fk-ramps.ru/projects/betonnyj-skejt-park-v-krasnoj-polyane
18:51
500
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X