ЛЕПС стал персоной нон-грата в Латвии!

16 ноября российский певец, заслуженный артист России, композитор, продюсер, член Международного союза деятелей эстрадного искусства Григорий Лепс собрал пресс-конференцию по случаю запрета на въезд в Латвию и Литву.
О том, что Лепс объявлен в Латвии персоной нон-грата, стало известно 1 ноября. Глава МИД республики Эдгар Ринкевич сообщил, что решение было принято на основе «оценки служб безопасности и миграционного закона». Въезд российскому исполнителю в Латвию запрещен на неопределенный срок.

На пресс-конференции Григорий Лепс сообщил, что данный инцидент негативно сказался не только на деятельности артиста, но и на работе владельцев гостиничного бизнеса, организаторов концертов в Латвии, и всего административно-технического персонала концертных площадок, потерявших работу. Кроме этого, из-за трёх отменённых мероприятий с финансовыми потерями столкнулись бюджетные организации.
«В странах Прибалтики, Великобритании, США масса бывших российских чиновников, которые обворовали нашу страну. Сидят там себе, радуются жизни, развлекаются, и никто их не трогает. Складывается ощущение, что местным властям и силовым структурам нечем заняться, кроме как травить музыкантов», - отметил Григорий Лепс.
По мнению певца, запрет на въезд в Латвию может быть связан с Америкой: «Барак Обама определил, что я являюсь финансовым курьером и имею отношение к преступному синдикату. В моих песнях нет ничего такого, что можно было бы назвать экстремизмом, хотя сам Обама слушает гангстерскую музыку».

Артист не считает это ударом, просто неприятен сам факт. На территории других государств он всегда вёл себя достойно и уважительно, поэтому такая реакция ему непонятна: «Я даже не позволял себе выкинуть окурок мимо урны».
Решать этот вопрос Григорий Лепс планирует с помощью своих юристов и людей, которые хорошо знают международное право.

«Если мы не будем огрызаться – нас сожрут» - заявляет певец.

Источник:
http://ncfg.ru/news/programma-finansovaya-gramotnost-na-rabochem-meste-pozvolit-povysit-proizvoditelnost-truda
19:23
922
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X