Харизма в фотографиях. Юбилейный альбом фото-художников Aleksey & Marina.

Алексей и Марина - фото-дуэт из Петербурга, философия и цель творчества которых - "Подарить красоте вечность",- представили юбилейный альбом "Харизма", собравший наиболее значимые и заметные работы за 20 лет совместного творчества.
Творческий тандем Aleksey & Marina (фотограф Алексей Козлов и модельер, художник Марина Хлебникова) - единственные в России обладатели престижной международной фото-награды - статуэтки Victoria Trophy ГранПри Триеренберг Супер циркут (фотографического Оскара), в 2018-м году отметили 20 лет творческой деятельности, выпустив сборник самых значимых работ - альбом "Харизма".
Дуэт работает в жанре студийной фотографии, но примечательно то, что Алексей и Марина начинали работать тогда, когда ничто не предвещало пришествия цифровой эпохи фотографии. И уже тогда они были в числе тех, кто переворачивал представление о возможностях и границах фотографии, экспериментируя с негативной плёнкой и создавая работы в авангардной технике Photopainting. Альбом "Харизма" это словно мост между ушедшей эпохой аналоговой фотографии в новое время цифрового формата, который доказывает, что главное - это творческий потенциал, всё остальное - лишь инструмент. это история метаморфоз наших любимых образов, то на чём вырастали новые поколения. - от Вальеджи и Саудека, которые в 90-е - начале нулевых стали для всех нас открытием, новым захватывающим миром, - до современного времени, с его технологиями, позволяющем создавать нечто совершенно невероятное, фантастические ультра-футуристические образы и персонажи.

Альбом разделён на главы, которые образно показывают истоки вдохновения авторов и принципы их работы.
Открывает альбом глава "Sain-Petersburg vision" - ведь Петербург - родной город для Алексея и Марины, и очень особенный - мистический, парадный и вдохновляющий для многих художников, поэтов, музыкантов, писателей. Работы главы "Russian red" наполнены энергичным огненным цветом, ведь в исконном русском языке "красивое" и "красное" имеют равное значение. "Время менять кожу" - о жизни в эпоху перемен, о драматических расколах, сложности выбора, о стойкости - лучше всего смогли отразить работы в живописно-экспрессивной технике "photopainting", напечатанные с негативной плёнки (авторы впервые публикуют и сами негативы конкретных фото-работ). "Вечная весна" - как главный секрет творческого долголетия, способность снова и снова начинать всё с нуля, без оглядки на достижения, чтобы рождались удивительные образы, прекрасные, как цветы. "Архитектура красоты" - об общих законах гармонии, позволяющих выстраивать и открывать всё новые грани женской красоты.

Сами авторы объясняют свой узнаваемый стиль тем, что способны идеально дополнять и поднимать идеи друг друга, их совместные работы гармонично наполняются женской и мужской энергией: мечтательностью и напором, эстетизмом и сексуальностью, одухотворённостью и силой, идеализмом и брутальностью, выверенностью и эмоциональностью. Фотографы признаются, что ради этого результата они смогли совладать с собственными артистическими амбициями и в 1998-м году объединились в фото-дуэт.
В своих работах авторы не терпят шаблонов и копий, обладая собственным мнением и видением женской красоты, добавляя в мировые каноны моды и стиля русскую глубину, широту и одухотворённость.

Сейчас Aleksey & Marina специализируется на создании креативной имиджевой фотографии в жанре моды и красоты, являются основателями проекта "Календари" (Calendars project) с фото-коллекциями для календарей брендов. Работы дуэта пользуются вниманием в России и за рубежом, о них пишут в прессе, в глянцевых изданиях.
Источник:
http://www.alekseymarina.ru
08:51
267
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X