На что обращают внимание при покупке стационарной зерносушилки?

Покупка зерносушильного оборудования это достаточно сложный процесс. В среднем руководитель сельскохозяйственного предприятия покупает зерносушилку, либо зерносушильный комплекс один-два раза за всю управленческую деятельность. Это
Это не покупка трактора, либо культиватора или сеялки, где аграрии все нюансы знают наперед, это скрупулёзный выбор, где ошибка, цена ошибки может быть несколько миллионов , а то и десятков миллионов рублей.
Каждый аграрий хочет получить экономичную, долговечную , простую и производительную сушилку , по недорогой цене. Сегодня разберемся , на что стоит обращать внимание при выборе стационарной зерносушилки , и что нужно сделать что бы получить идеальный продукт по цене-качеству.
Статистический анализ рынка России говорит нам о следующем: можно выделить несколько основных игроков по продаже зерносушилок производительностью от 15 т/ч, такие как Мельинвест, ОКБ по Теплогенераторам, Ромакс, Воронежсельмаш, а так же иностранные бренды STRAHL, Petkus, Cimbria, Mepu, Tornum ,LAW . Каждый производитель рассказывает и пытается доказать , что его оборудование самое лучшее и самое качественное. Для того что бы определить достойного поставщика нужно задавать правильные вопросы , и самое интересное получать правильные ответы.
Если у вас производитель стационарных зерносушилок не спрашивает вашей урожайности, начальной влажности продукта, разнообразие культур выращиваемых на предприятии это должно наводить на мысли о некомпетентности. Чем больше вопросов от продавца к клиенту, тем глубже он хочет узнать о сущности предприятия, что бы предложить оптимальное решение для его хозяйства. Либо это будет классический вариант зерносушилок шахтного типа, либо вариант циклической сушилки , если у хозяйства множество различных культур , которые нужно сушить небольшими партиями.
Далее условия эксплуатации, география нашей страны огромна. Разные климатические зоны, высокая влажность, либо большое кол-во осадков, большая снеговая нагрузка и ветровая, минусовые температуры все это нужно учитывать. Грамотные специалисты по продажам подбирают сушилку исходя из этих данных, а так же учитывая температурный режим на улице при сушке разных культур.
Показатель потребления топлива и электроэнергии в нашей стране к сожалению выходит не на первое место, видимо это связано с низкой стоимостью топлива и электричества, а так же с тем что многие просто не смотрят на эти показатели. Мой опыт говорит, что из 10 клиентов которым были поставлены сушилки , только 1 действительно знает сколько он тратит денег на газ и электроэнергию , то есть считает экономику. И эта общая проблема сельского хозяйства, фермеры занимаются тем , что пытаются купить оборудования и закрыть проблему «свою боль», но не думают о том какие расходы будут нести на ее содержание.
Важный пункт производительность зерносушилки – для определения реальной производительности нужно обзвонить эксплуатантов , а лучше выехать на действующие объекты для личного знакомства с техникой и ее свойствами. Ни кто лучше не расскажет вам, чем оператор зерносушилки о условии работы сушилки, ее потребления топлива и производительности по разным культурам. Отзыв о работе сушилки от первоисточника бесценен.
Имейте так же ввиду, что дорогое не всегда качественное , проверяйте компетенцию продавца, поставщика и эксплуатанта перед тем как сделать важный шаг – покупка зерносушилки .

http://strahlrus.ru/
8-800-775-77-55
info@bm-corp.ru

Источник:
https://azimut39.ru/
09:47
268
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X