ОАО «Варьеганнефть» реализует программу эксплуатационного бурения на Тагринском месторождении.

Радужный, ХМАО. ОАО «Варьеганнефть» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) активно реализует программу эксплуатационного бурения на Тагринском месторождении.
ОАО «Варьеганнефть» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) активно реализует программу эксплуатационного бурения на Тагринском месторождении.
В 2019 году продолжается реализация программы по бурению новых скважин и зарезке боковых стволов на Южную залежь и залежь р-он скважины 65р, отнесённые к категории трудноизвлекаемых. За 10 месяцев 2019 на пласт Ач введено в эксплуатацию 52 новых скважины и 22 скважины после ЗБС.
Ожидаемая добыча нефти за счет реализации мероприятий по вводу новых скважин и скважин после ЗБС на конец 2019 года составит более 540 тыс. тонн.
Кроме того, применение технологии бурения новых скважин без спуска промежуточных колонн позволило сократить сроки строительства скважин и выполнять запись окончательного каротажа в открытом стволе по всему разрезу.
Данная технология позволила решать геологические задачи по уточнению строения месторождения, качественному определению коллекторских, фильтрационно-емкостных свойств и характера насыщения вышележащих пластов.


Источник:
http://uscapital.ru/we/news/578/
04:40
1791
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X