В ЦУМе дети создали кофейное «дерево счастья» своими руками

16 ноября, в субботу, в 14:00 на сцене фуд-корта ЦУМа, расположенного на 5-м этаже, состоялась творческая мастерская Винтика и Скрепочки. На этот раз юным посетителям представилась уникальная возможность создать растительный декоративный шедевр, который в обиходе называют «дерево счастья», а официально – топиарий.
Неразлучные друзья Винтик и Скрепочка подготовили для юных посетителей ЦУМа мастер-класс по созданию кофейного топиария. Топиарием называют декоративные деревья, которые делают из подручных искусственных и природных материалов. Кофейное дерево, в частности, изготавливается из кофейных зёрен, принося не только визуальное эстетическое наслаждение, но и распространяя вокруг благоухающий кофейный аромат. Даже после обработки кофейные зерна удивительно пахнут, создавая своим запахом атмосферу уюта и спокойствия в комнате.
Процесс создания этого необычного предмета интерьера своими руками подарил юным посетителям яркие и незабываемые эмоции. В конце мероприятия по доброй традиции среди участников мастер-класса состоялся розыгрыш билетов в ЦИРК.
- Сегодня мы делали чудесную поделку – топиарий- магнит. Сувенир приятный, ароматный, обязательно повесим дома, - рассказала посетительница ЦУМа Яна Букина. - Мы с сыном пришли сегодня в первый раз к вам, и нам очень понравилось. Потому что были мастера, которые помогали ребятам, были четкие инструкции, всё было здорово, понятно и интересно, что важно для наших детей.
ЦУМ регулярно организовывает мастерские, которые носят не только развлекательный, но и познавательный характер. Занятия всегда проходят в игровой форме, на них ребята получают новые знания, которые обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни.
Впереди ещё много интересных мастерских и школ! Следите за новостями торгового центра на официальном сайте www.csum.ru, на страницах ВКОНТАКТЕ vk.com/csum__nn и Инстаграм https://www.instagram.com/csum_nn.

Место проведения: ТЦ ЦУМ, 5 этаж (фуд-корт)
Время проведения: 16ноября в 14:00
Контактные лица: Мурыгина Ксения
Тел.: 233-23-80
e-mail: pr1@csum.ru

Источник:
https://guu.ru/news_ru/72504
12:18
333
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X