Внеплановая проверка. БСУ «Фонд имущества Калужской области»

Краткое содержание:
Внеплановая проверка. БСУ «Фонд имущества Калужской области»
На основании приказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Калужской области от 12.09.2019 Инспекцией Калужского УФАС России, в связи с поступлением информации от ООО «Стройметмастерсервис» о совершении действий, содержащих признаки нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, проведена внеплановая документарная проверка в отношении заказчика - Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково», комиссии специализированной организации - БСУ «Фонд имущества Калужской области» при проведении электронного аукциона, предметом которого является приобретение детского игрового комплекса с установкой на детской площадке в парке по ул. Ленина п. Товарково, Дзержинского района, Калужской области (ППМИ 2019).

Согласно доводам ООО «Стройметмастерсервис», комиссия специализированной организации в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ необоснованно отклонила заявку ООО «Стройметмастерсервис», так как заявка участника электронного аукциона отвечает всем требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и положениям аукционной документации.

Вместе с тем, в ходе проведения внеплановой документарной проверки, Инспекция Калужского УФАС России установила следующее.

В инструкции по заполнению заявки на участие в электронном аукционе, Заказчиком, в частности, установлено:

В случае если требуемое значение показателя содержит разделительный союз «ИЛИ» («либо»), то участник закупки выбирает ОДИН из предложенных вариантов.

В позиции 1 Приложение №2 Детский игровой комплекс Технической части Информационной карте заявки на участие в электронном аукционе Заказчиком установлены, в частности, следующие конкретные показатели: «Детский игровой комплекс. Все переходы и площадки должны быть оборудованы декоративными пластиковыми ограждениями, или металлическими периллами».

Исследовав заявку участника закупки ООО «Стройметмастерсервис» (№ 16), Инспекция Калужского УФАС России установила, что в вышеуказанной заявке указана информация, не соответствующая требованиям аукционной документации.

Так, в заявке №16, по позиции 1 «Детский игровой комплекс» участником представлены конкретные показатели «декоративными пластиковыми ограждениями, металлическими периллами».

Таким образом, установив несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе, комиссией Заказчика было принято правомерное решение об отклонении вышеуказанной заявки на основании пункта 2 части 4 статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

На основании вышеизложенного, Инспекция Калужского УФАС России приходит к выводу, что в действиях комиссии специализированной организации - БСУ «Фонд имущества Калужской области» при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является приобретение детского игрового комплекса с установкой на детской площадке в парке по ул. Ленина п. Товарково, Дзержинского района, Калужской области (ППМИ 2019) отсутствуют нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Источник:
https://kaluga.fas.gov.ru/news
12:20
234
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X