Жалоба ООО «Стэлс» признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «Стэлс» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Стэлс» на действия Заказчика - ГБУК Калужской области «Калужская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского» при заключении контракта по итогам проведения электронного аукциона, предметом которого является оказание услуг по установке системы видеонаблюдения в государственном бюджетном учреждении культуры Калужской области "Калужская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского".

Согласно доводам жалобы ООО «Стэлс», в проекте контракта в Приложении № 1 содержится на оборудование, параметры которого не соответствуют требованиям аукционной документации.

Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы Комиссия Калужского УФАС России установила следующее.

Согласно Разделу II Технического задания Заказчику требуются системы видеонаблюдения, с техническим характеристиками, требованиям к их безопасности, к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товаров, к размерам, упаковке, отгрузке товаров и иных показателей, указанных в Таблице № 1 Технического задания.

В силу подпункта 2 части 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.

Согласно протоколу подведения итогов электронного аукциона от 14.08.2019 победителем электронного аукциона был признана заявка участника № 88 ООО «Взгляд» с предложенной суммой контракта 272 447,26 руб. Первая часть заявки данного участника также соответствовала требованиям аукционной документации.

Согласно частью 1 статьи 83.2 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ по результатам электронной процедуры контракт заключается с победителем электронной процедуры, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, с иным участником этой процедуры, заявка которого на участие в этой процедуре признана соответствующей требованиям, установленным документацией и (или) извещением о закупке.

При этом в соответствии с частью 2 статьи 83.2 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ контракт заключается на основании информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке победителя.

Исходя из содержания проекта контракта направленного в адрес ООО «Взгляд», заказчик включил в него конкретные характеристики, предложенные данным участником в составе первой части заявок.

Таким образом, Комиссия Калужского УФАС России изучив документацию об электронном аукционе, , предметом которого является оказание услуг по установке системы видеонаблюдения в государственном бюджетном учреждении культуры Калужской области "Калужская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского, а также материалы, представленные в ходе рассмотрения жалобы по существу, с учетом доводов сторон, приходит к выводу, о необоснованности доводов заявителя жалобы ООО «Стэлс».

На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России установила, что в действиях Заказчика – ГБУК Калужской области «Калужская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского» при проведения электронного аукциона приходит к выводу, о необоснованности доводов заявителя жалобы ООО «Стэлс», отсутствуют нарушения требований установленных статьями 33, 64, подпункта б) пункта 2 части 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ
Источник:
https://kaluga.fas.gov.ru/news
12:19
241
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X