Базовую кафедру Первой школы СоюзМаш посетили гости из Борисоглебска

В минувшие выходные при поддержке Московского РО ООО «СоюзМаш России» в рамках проекта «Аэрокосмические классы» базовую кафедру Первой школы СоюзМаш (структурное подразделение МГОК) в ОЭЗ «Технополис «Москва» посетили девятиклассники из Борисоглебской средней образовательной школы №3.
Член Московского РО ООО «СоюзМаш России», заведующий кафедрой «Машиностроения и радиосвязи» МГОК Сергей Гомзин и преподаватели МГОК провели для гостей обзорную экскурсию по площадкам базовой кафедры и показали станочный парк. Кроме этого, ребята попробовали свои силы в пяти мастер-классах, посетив компетенцию «Промышленная робототехника», ребята под руководством педагогов самостоятельно управляли промышленным роботом.

На «Мобильной робототехнике» школьники конструировали и собирали мобильного робота, а затем, управляя им, прошли специальную трассу. На компетенции «Электроника» гости узнали основы программирования микроконтроллеров и собрали роботизированную тележку на базе Arduino.

Познакомившись с компетенцией «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» ребята установили пневматические элементы на примере сборки электронно-пневматической точилки для карандашей.

А на компетенции «Графический дизайн» ребята создали дизайн новогодней упаковки.

На практике ребята освоили профессиональные навыки и умения.

фото: МГОК

Пресс-служба Первой школы СоюзМаш (структурное подразделение МГОК)
Источник:
http://www.kemppi.com
19:29
662
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X