Член РС Московского РО принял участие в слёте Российских студенческих отрядов

С 25 по 27 октября 2019 года в Москве прошёл всероссийский слет посвящённый 15-летию общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и 60-летию движения.
Завершил торжество концерт в Государственном Кремлёвском дворце, где с торжественной речью выступил член Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России», заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы Денис Кравченко.

«Каждый день - каждый из Вас делает страну лучше», - отметил в своём обращении к участникам слёта Денис Кравченко. Делегаты из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии приняли участие в мероприятии.

«Радостный строй гитар, яростный стройотряд!» Даже те, чья молодость прошла вдалеке от комсомольских ударных строек, наверняка помнят эти строки из песни. А все началось на Казанском вокзале в Москве. 60 лет назад отсюда отправился поезд со студентами МГУ, которые уехали покорять целину.

Школа жизни, через нее прошли 19 миллионов человек. Кроме заработка, и неплохого, было в стройотрядах и то, что не измерить ничем: романтика дальних дорог, дружба на всю жизнь, а для кого-то и начало семейной истории.

Сегодня студенты работают не только на стройках, но и санитарами в больницах, воспитателями в детских лагерях и проводниками в поездах дальнего следования. Увлеченные, задорные, по-хорошему дерзкие. И на вопрос, что для них стройотрядовское движение, все отвечают очень похоже. «Мы развиваемся, мы просто растем, и в принципе, находим людей, которые всегда рядом и помогут в любую минуту. Это на всю жизнь в сердце», — отметила Екатерина Кабанова.
Источник:
http://www.kemppi.com
19:13
172
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X