Лидеры форума «Инженеры будущего-2019» станут экспертами Госдумы

Лидеры рейтинга VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2019» по предложению Союза машиностроителей России примут участие в работе Экспертных советов Государственной Думы при Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ.
Молодые инженеры представляют входящие в СоюзМаш России холдинги и предприятия государственной корпорации «Ростех», Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной судостроительной корпорации.

Эффективность оценки работы участников форума оценивали в специальном рейтинге. Он необходим для повышения мотивации участников к обучению, повышения культуры поведения, а также выявления активных и квалифицированных кадров. Получить баллы они могли, участвуя в образовательной, деловой, спортивной и культурно-массовой программах форума.

В 2019 году для включения в Экспертный совет по авиационной промышленности были рекомендованы: инженер-конструктор 2 категории АО «ОДК-Климов» Елена Шикунова; ведущий специалист отдела инновационного развития Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Ростех) Иван Тимофеев; инженер-конструктор ПАО «Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) Екатерина Ниселовская.

В Экспертный совет по развитию транспортного машиностроения — главный специалист АО «АВТОВАЗ» Дмитрий Анкудинов.

В Экспертный совет по развитию судостроительной промышленности и морской техники: начальник конструкторского бюро АО «ЦС «Звездочка» (ОСК) – Даниил Иванов; инженер-конструктор 1 категории АО «ЦМБК «Алмаз» (ОСК) Александр Жолтиков.

В Экспертный совет по электронной и радиоэлектронной промышленности –старший научный сотрудник – заведующий аспирантурой АО «Концерн «Вега» (холдинга «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех») Михаил Родин.

«Союз машиностроителей России придает большое значение участию талантливых молодых специалистов инженерно-технических профессий в законотворческой деятельности, так как видит в этом перспективу создания благоприятных условий для развития российского машиностроения», — прокомментировал первый зампредседателя Комитета Госдумы по экономической и промышленности, глава Комиссии по развитию ОПК РФ, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Экспертные советы при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, в соответствии со своими целями и задачами, проводят предварительную экспертизу законопроектов, законодательных инициатив, проектов и нормативных актов, находящихся на рассмотрении Комитета, разрабатывают предложения по внесению изменений и дополнений к законопроектам, делают анализ правоприменительной практики.

VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2019» прошел в июле в Оренбургской области. В форуме приняли участие около 1000 молодых специалистов от 20 до 30 лет из более 40 стран, в том числе представители более 200 российских предприятий промышленности и технических вузов. В 2020 году форум пройдет в Пензенской области.

Ключевая миссия форума «Инженеры будущего» — вовлечение молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы, объединение усилий молодежи России и зарубежных стран для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности.

Согласно поручению Президента РФ Владимира Путина, проводимый Союзом машиностроителей России при поддержке госкорпорации «Ростех» ежегодный Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» включен в перечень направлений деятельности Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Форум включен в утвержденный правительством план мероприятий по популяризации трудовой деятельности рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи.

Источник:
http://www.kemppi.com
19:32
10449
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X