При Правительстве РФ прошёл научно-исследовательский семинар

В Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ прошёл научно-исследовательский семинар «Вопросы гражданско-правовой модерации отношений по государственному оборонному заказу».
В качестве гостя в мероприятии принял участие начальник отдела организационного строительства и взаимодействия со СМИ Московского РО ООО «СоюзМаш России» Тимофей Малашенко.

«ОПК сегодня – это одна из передовых отраслей российской экономики с высокой добавленной стоимостью. Обрабатывающая промышленность создает много рабочих мест (в промышленности занято 2-3 млн. человек), а это значительная доля ВВП», - отметил актуальность поднятой темы Тимофей Малашенко.

Модератором семинара выступил главный научный сотрудник отдела гражданского законодательства и процесса, заведующий кафедрой частноправовых дисциплин Института, доктор юридических наук, профессор РАН Ольга Беляева, спикером - аспирант отдела гражданского законодательства и процесса Института, 3-й год обучения, стипендиат Президента Российской Федерации Алексей Михашин.

Специфический характер, а также цели и задачи, стоящие перед оборонной отраслью, требуют подготовки высококлассных специалистов, обладающих знаниями специальной нормативной базы, способных высокоэффективно работать как на предприятиях заказчиках, так и исполнителях государственного оборонного заказа. Знания, полученные на семинаре, позволят молодым специалистам разбираться с особенностями нормативно-правового регулирования государственного оборонного заказа, механизмом и порядком заключения гражданско-правовых договоров в данной сфере и текущей судебно-арбитражной практикой.
Источник:
http://www.kemppi.com
19:12
184
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X