Студенты МГОК при поддержке Московского РО СоюзМаш посетили Московский машиностроительный завод «АВА

ММЗ «АВАНГАРД» - одним из ключевых предприятий по выпуску зенитных управляемых ракет в России. Входит в состав концерна воздушно космической обороны «Алмаз-Антей» — крупного холдинга оборонно промышленного комплекса, лидера сегмента систем воздушно космической обороны в стране.
Предприятие занимается серийным производством и ремонтом ракет для зенитных ракетных комплексов различного радиуса действия. «Наш завод — не предприятие полного цикла: мы получаем комплектующие от других предприятий концерна, превращаем их в изделие и передаём заказчику» - генеральный директор Александр Ведров.

«Авангард» уникален: на данный момент лишь он выпускает ракеты всех типов для зенитных ракетных комплексов С-400, которые идут и на вооружение российской армии, и по экспортным контрактам.

Ребятам провели экскурсию и рассказали, как проходит работа на заводе.

Особый акцент был сделан на условия труда и социальное обеспечение для сотрудников.

Для молодых специалистов установлены дополнительные выплаты. Все эти меры весьма результативны: около трех тысяч работников, и примерно треть из них младше 35 лет. Само собой, есть и аксакалы — старейшему из сотрудников 94 года.

Средняя зарплата — более 90 тысяч рублей. Кроме того, есть целый ряд мотивационных выплат. Так, в этом году было введено положение об отличнике качества, позволяющее получить 20% прибавки к зарплате. При этом сотрудники сами определяют лучших по цехам и отделам, руководствуясь определенными критериями.

На данный момент лишь «Авангард» выпускает ракеты всех типов для зенитных ракетных комплексов С-400, которые идут и на вооружение российской армии.

«Это очень интересное производство. Здесь есть куда расти и чему учиться. Поэтому я хотел бы сюда придти на работу после окончания учебы», - отметил один из студентов МГОК.
Источник:
http://www.kemppi.com
19:22
661
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X