Завершились Дни донора в в МГТУ им. Н.Э.Баумана

С 28 по 30 октября в МГТУ им. Н.Э.Баумана при поддержке Московского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» прошла Донорская акция, где учащиеся университета и их преподаватели могли сдать кровь.День донора по традиции организован ГБУЗ Центр крови им. О.К. Гаврилова в УНМТЦ МГТУ им. Баумана (бывшая поликлиника 160).
Мероприятие прошло в штатном режиме, все участники дня донора в обязательном порядке прошли предварительный медицинский осмотр, во время которого у доноров. определяли группу крови, и если у кандидата не выявили хронических болезней, а вес и давление в норме - его допускали до процедуры донации. Всем участникам акции был предложен сладкий чай до и после процедуры сдачи.

Для поднятия настроения волонтеры студенческого актива МГТУ им. Н.Э. Баумана вручали донорам памятные сувениры, в том числе и сувениры символикой Союза машиностроителей России.

«Донорство - это важнейшая отрасль здравоохранения, которая обеспечивает оказание высоко-технологичной специализированной медицинской помощи в мирное время и при чрезвычайных ситуациях», - отметила главный врач станции переливания крови Ольга Майорова.

В эти дни на сдачу крови пришли 549 человек, среди них были и те, кто не смог этого сделать по уважительным причинам. Всего сдали кровь 401 человек.

Московского региональное отделение благодарит всех доноров, принявших участие в безвозмездной даче крови и руководство МГТУ им. Н.Э. Баумана за поддержку.
Источник:
http://www.kemppi.com
19:14
188
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X