Представители ПАО НК «РуссНефть» обсудили вопросы восстановления водных биоресурсов в ХМАО-Югре и ЯН

Представители ОАО «Варьеганнефть» приняли участие в отраслевом совещании по обсуждению вопросов в сфере искусственного воспроизводства ценных видов.
Радужный. ХМАО-Югра. Представители ПАО НК «РуссНефть», (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), приняли участие в отраслевом совещании по обсуждению вопросов в сфере искусственного воспроизводства ценных видов рыб, которые на сегодняшний день актуальны для всех территорий Обь-Иртышского рыбохозяйственного района, где ведется активная промышленная деятельность.
Совещание состоялось в ноябре текущего года в городе Ханты-Мансийске и собрало представителей всех ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, представителей Федерального агентства по рыболовству, его Нижнеобского территориального управления, органов исполнительной власти Югры, Ямала, Тюменской и Свердловской областей, а также представителей отраслевой науки.
На совещании подведены итоги работы по осуществлению компенсационных мероприятий, в зоне ответственности Нижнеобского территориального управления Росрыболовства в 2019 году. Кроме того, подведены итоги работы искусственного воспроизводства водных биоресурсов в 2019 году, в том числе итоги реализации приоритетного проекта «Сохранение Сибирского осетра» регионального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развития экологического туризма», портфеля проектов «Экология». Рассмотрены проблемные вопросы, намечены пути решения.
Следует отметить, что для возмещения ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам, предприятия ТЭК и другие хозяйствующие субъекты проводят компенсационные мероприятия, направленные на восстановление рыбных запасов.


Источник:
http://uscapital.ru/we/news/591/
03:08
2102
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X