Отделение ПФР по Тамбовской области приняло участие в акции «Всероссийский день правовой помощи детя

Краткое содержание:
Специалисты территориальных органов Тамбовской области приняли участие во Всероссийском дне оказания правовой помощи детям.
Специалисты территориальных органов Тамбовской области приняли участие во Всероссийском дне оказания правовой помощи детям.
Напомним, что эта акция проводится ежегодно, в ходе которой работники различных государственных и негосударственных структур консультируют обратившихся на прием детей, подростков, их родителей, опекунов по интересующим их вопросам.
Прием граждан проводился на базе администраций городов и районов, сельских советов, отделов ЗАГС, образования, социальной защиты, школ, детских садов и др.
В целом по области к работникам управлений ПФР обратилось на прием более 200 человек. Их интересовали вопросы назначения, перерасчета и выплаты пенсии, учета нестраховых периодов, подготовки пакета документов, необходимых для назначения пенсии, материнского (семейного) капитала, получения пенсии по случаю потери кормильца, предоставления федеральной социальной доплаты к пенсии, набора социальных услуг, ЕДВ, установления регионального прожиточного минимума для неработающих пенсионеров, льготного выхода на пенсию, выплаты средств пенсионных накоплений, регистрации ребенка в системе ОПС, ухода за ребенком-инвалидом, получения повышенной фиксированной выплаты сельскими пенсионерами, индексации пенсий в 2020 году, изменений в пенсионном законодательстве с 2019 года.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
«горячая линия» 79-43-99, 79-43-93
Сайт: http://www.pfrf.ru/


Источник:
http://www.atomsvet.ru
10:34
314
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X