Жители ЖК «Ново-Молоково» приняли участие в Третьей Всероссийской контрольной «Выходи решать!»

Организаторы - Московский физико-технический институт, Заочная физико-техническая школа при МФТИ и «Яндекс» при поддержке RDI.Creative.
По традиции одной из очных площадок Всероссийской контрольной «Выходи решать!» стал Культурный центр RDI в ЖК «Ново-Молоково» (адрес: Московская область, Ленинский район, с. Молоково, Ново-Молоковский бульвар, 10). Жители проверили свои знания в математике, физике и информатике.

«Выходи решать!» — это международный социокультурный проект, направленный на популяризацию точных наук. Организаторы - Московский физико-технический институт, Заочная физико-техническая школа при МФТИ и «Яндекс» при поддержке RDI.Creative. Каждому участнику было предложено решить по пять задач в каждой дисциплине. Уровень сложности – 8-9 классы.

В общей сложности свои знания в Контрольной проверили более 78 тысяч человек, что на 36 % больше, чем годом ранее. На официальном сайте «Выходи решать!» было зарегистрировано 290 очных площадок внутри страны и 30 – за рубежом. К россиянам присоединились жители Казахстана и Германии, Швейцарии и Китая, Сингапура и Перу, Австралии и Колумбии – всего из 90 стран. Задачи были составлены на русском, английском и китайском языках.

Как подчеркнули организаторы, подавляющее большинство участников (более 80 %) – школьники 8-11 классов. «Компания уже третий год поддерживает этот масштабный проект. Двери нашего Культурного центра были открыты для всех желающих. И мы рады, что не зря готовились и регистрировали очную площадку. С каждым годом в Контрольной участвует всё больше людей, прежде всего, школьников. Это вселяет уверенность, что у российского образования, а значит, и науки большое будущее», - отметил руководитель Культурного центра RDI Валерий Кузнецов.
Источник:
https://www.kp.ru/daily/27060/4127903/
12:27
391
RDI
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X